-Докто, доктор, мою дочь изнасиловали.
-Сколько девочке лет?
-18
- Пора самой давать. Следующий.
Мистика, эзотерика
Каковы кармические причины если женщина подвергается насилию?Какой урок она должна из этого вынести?
перебороть. изменить положение. но здесь и воздействие насильника-он бросился в грехи. падение.
Держи кАрму шире !)
По теории кармы:
ты изнасиловал - тебя изнасиловали
Урок - нельзя насиловать)
ты изнасиловал - тебя изнасиловали
Урок - нельзя насиловать)
может быть она в прошлой жизни также с кем-то поступила, теперь отрабатывает
Урок такой - не кичись тем, что имеешь, ибо потеряешь. Не используй в целях наслаждения чужую зависть
Светлана Куреня
с ума посходили люди - давайте обвинять жертву изнасилования! дикость и безнаказанность - вот причина, а там уж кому как повезло
Чаще всего причины этого кроются в нашем детстве, Это может быть и жёсткая, авторитарная мать, и такой же отец, Всё под запретом, родители формируют твоё сознание и образ мыслей. Т. е. ребёнок забит и задавлен с детства, потом из такой девочки вырастает полузабитое существо, к-е всю жизнь терпит унижения от тех, кто посильнее. Ну это вкратце. А уроки как правило никто не выносит, просто это с возрастом надоедает и перестаёшь верить во всё доброе и прекрасное! Вот как-то так!!
ность с сабой бизбольную биту) или пояс верности ))
В предь не быть такой легкомысленной.
Если Вы получите ответ снаружи, от другого человека, то никакого урока Вы из этого насилия не вынесете. Всё, что действительно ценно, должно прийти к человеку не снаружи, а изнутри него самого. Тогда это полезно и станет действительно уроком и подъёмом на более высокую ступень развития.
Это и есть причина, по которой истинные просветлённые ни за что не скажут Вам ответ, на вопрос, на который Вы сами должны найти ответ. Так как если кто-то всё таки Вам даст ответ, и пусть даже он будет "правильный" - кроме вреда и торможения, вплоть до трагедии, ничего хорошего из этого не выйдет.
И чем важнее вопрос и урок, тем опаснее услышать ответ снаружи. Будьте осторожны с вопросами! Если ребёнок все годы в школе будет смотреть ответ в конце задачника - какой ему в этом толк? Он должен задачу сам решить.
По этому поводу в писании (Ветхий Завет - Енига Мищлей) написано следующее: "Губит дом свой корыстолюбивый, а ненавидящий подарки жив будет. (28)!"(из книги Соломоновых притчей) . Имеются ввиду не только вещественные подарки, но любые готовые ответы на жизненные вопросы, ради решения которых мы тут (в этом мире, в этой жизни) только и находимся. На самом деле жизнь, это не бездумное саморазрушающее потребление ответов, как это принято и модно сегодня, в эру американизации цивилизации. Жизнь - это не ресторан Макдональдсов. Жизнь - это поиск собственных ответов на свои жизненно важные вопросы. Люди снаружи могут помочь только наводящими вопросами.
она сама это допустила.
Светлана Мельникова
Либо ты школьник, либо идиот