Мистика, эзотерика

Почему очень порядочный, добрый человек с отличным высшим образованием всю жизнь только пьет и лечится от пьянства?

фундамент мировозренческий слабый у человека... от того и страдает...
Feruza Nabieva
Лучший ответ
Потому, что высшее знание, как и знание уголовного кодекса не есть исполнения законов и высшего предназначения.
Ответ очевиден: потому что поддался на соблазн от лукавого, очень слабая сила воли, человек не хочет просто сказать: "нет" и начать работать над собой, а следовательно психическая энергия, как следствие - деградация души и наработка кармы в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
у него есть поклонение человеческому счастью, которое включает смерть в его ауре, вот он и унижает себя так, сдвигая сознание периодически, спасая. пока будет работать ресурс тела, будет" поливать", или преодолеет зависимость эту и бросит пить
Галина Иванова
Может это его путь (судьба) .
А может ему кого-то не хватает.
Жизнь, такая несправедливая штука.
Это однозначно не его путь, но он еще найдет его-если прислушается к себе и оставит пагубную привычку!
Lizka Sakhapova
может - таких судеб миллионы
от одиночества
Это уже лечить надо, и серьезно. Это уже зависимость
Возможно, это его карма, идущая из прошлой жизни. Он мог в прошлой жизни быть женщиной и бросить на произвол судьбы пьяницу-мужа, который потом погиб по пьянке (пример) . Теперь в этой жизни проходит то же самое. Если он еще в состоянии думать и читать книги, то можно посоветовать почитать Секлитову "Кармические уроки судьбы", "Перст судьбы" и другие ее книги.
Uma Uma
алкогольное опьянение-это способ защиты от пугающей реальности. мир постоянно меняется и слабая психика, если ее не адаптировать не успевает реагировать на эти изменения. это пугает человека, и алкоголь переносит его в то состояние в котором ему комфортно.
Иногда Господь попускает человеку впадать в менее тяжкие грехи (пьянство, например) , чтобы спасти от более тяжёлых, в которые бы человек впал, будучи трезвым.
В детстве получил сильную установку на самоуничтожение, а проще-получал мало любви от матери. Старался для неё быть хорошим, но видно не получилось. Если очень интересуетесь этой темой почитайте Эрика Берна
Мы переживаем не о того, что вокруг происходит, а от того, как мы все это воспринимаем.
Инна Земляная
Так и кончит если не станет под защиту Божью. Но его образованность как всегда опровергает Бога и диавол таких добропорядочных на дисерт. Печально.
В подлом современном мире есть только один путь - уничтожение подлости и создание иного альтернативного справедливого мира, вместо подлого. Некоторые слабые личности, не готовые на подвиги, тем не менее не хотят участвовать в бешенной гонке за деньгами и фальшивыми кайфами, которые можно за деньги купить. Вот и скатываются в медленное угасание. По крайней мере их совесть не тяготит. Они не могут вынести всю эту подлость, мерзость и бессмысленность современного общеста. А наркотики и алькоголь помогают им забыться и не так страдать, как без них. Они действительно медленно себя убивают, так как предпочитают умереть, чем жить такой жизнью. Как раз такие имеют духовные задатки и способности, но только не нашлось кого-то рядом, чтобы подсказать, что можно ещё что-то делать в этом мире. Иногда случается, что алкоголики и наркоманы становятся очень продвинутыми эзотериками или религиозными деятелями.

Я лично знаком с одним таким человеком, который из алкоголика и наркомана стал сильнейшим певцом и духовным учителем, работает в центре по реабилитации, спасает души тез, кого ещё можно спасти. Если напишите в личку - смогу дать Вам его координаты.
по магии отработка кармических долгов и не пишите чего не знаете, это привязки которые убираются... из прошлых жизней можно притащить такую кучу дерьма, что на несколько последующих хватит.... удачи)))