Мистика, эзотерика

Какая энергия есть глаза? почему очень часто, говоря об энергии вспоминают именно глаза?

почему говорят, что не надо смотреть в глаза злому человеку? что карие глаза "сильнее" голубых.... что заключено в глазах? ведь по моему, это просто часть тела, как рука, нога, губы и т. п...
Глаза... Полагаю, что это именно тот орган, посредством которого душа человека общается с внешним миром. Ибо именно взглянув в глаза идущего тебе навстречу, ты вдруг ощущаешь нечто и понимаешь, что это нечто- смерть, до которой осталось совсем немного.. . максимум дней 10-15. Вероятно, душа покидает тело еще до момента физической смерти, но еще некоторое время остается при этом теле, как бы отвечая за него. А в остальном глаза даны человеку для того, чтобы он мог радоваться жизни!!!
Ирина Карпеченко
Лучший ответ
Глаза - зеркало души.. . Через глаза часто видна душа...
энергия внимания
Вообще-то глаз получает много информации извне внутрь, затем информация обрабатывается внутри и наружу выходит реакция на увиденное.

Общепринятым символом масонов является треугольник, внутри которого изображается открытый глаз — «Лучезарная дельта» , как он называется в масонстве (см. также Eye of Providence (англ.)) . Само изображение глаза в треугольнике заимствовано из христианства, где этот знак является символом «Всевидящего Ока» провидения, а треугольник символизирует Троицу. Символ встречается на иконах и культовых сооружениях, в том числе православных (главный портик Казанского собора в Санкт-Петербурге, оформление Ахенского собора в городе Ахен) . Ещё до христиан несколько иной символ «Всевидящего Ока» был популярен у древних египтян (Глаз Хора) [4][5].

Лучезарная Дельта напоминает масону о всепроникновении Творца, Высшего Бытия. Это главный масонский символ первого градуса, степени ученика. Стилистически, глаз часто заменяет вписанная в треугольник окружность

Nataliya Mykhalchuk
Глаза... Точнее взгляд, остается у души до конца жизни...
Anna Levchenko
Все на уровне подсознания. Если б у людей принято было скалится подобно волкам, когда те выражают свою агрессию, то мы бы говорили и об этом.
Гипнотическая.. . очень опасная вещь в руках недобрых.