Мистика, эзотерика
Почему энергетически сильные люди черпают энергию из светлых источников(природы,искусства и т.п),а слабые так не могут?
Слабые как известно,становятся энергетическими вампирами, их подпитывают только чьи-то негативные эмоции. Почему им нужно именно это, неужели они не могут получить энергию другими,более приятными способами( интересные дела,творчество,общение с природой, музыка, искусство)? Именно так получают энергию обаятельные,гармоничные люди.,которые будто светятся изнутри.-полная противоположность энергетических вампиров..
суть тут не только в слабых/сильных
просто человек может родиться таким вполне
я, например, источник энергии, т. е. у меня прекрасно происходит энергообмен с окружающей средой и другими людьми, и я не нуждаюсь в паразитизме
а моя подруга, сама того не осознавая, является достаточно сильным энерговампиром, так как угораздило её такой родиться
переучиться можно, но катастрофически сложно без воздействия со стороны
а стать энерговампиром проще, чем тягать энергию из предметов, так как из человека брать энергию во много раз легче, ведь у нас все готовенькое, переработанное
и вампир необязательно питается отрицательными эмоциями, просто опять же, это легче, больше энергии выходит, лешче подключиться к человеку и сосать энергию, так как защита в такие моменты слабеет. хотя у кого как
Слабые, потому что ленивые.
всё дело в настройках-более тонкие энергии им почти не доступны.. а перестроиться на другой лад ой как лень)
и не все слабые становятся вампирами-много и сильных халявщиков)
Для этого нужно научиться отдавать, а для этого хоть что-то иметь. А где взять, если в семье вампирят, например родители?
Генетически нам передаются не столько болезни, сколько манера реагировать на ситуации, если в семье есть вопиющий пример вампирства (дядя Вася всех в страхе держит, одному ему хорошо, а всем плохо) , то срабатывает принцип"дурной пример заразителен"...далее, может лень, а может обстоятельства не создают другой возможности к энергетическим обменам.. вот и отрабатывается "излюбленный приёмчик" вампирства а ля дядя Вася. Иногда этот дядя Вася по крови даже и не родственник, но своих "невидимых чертей",которые его доят, так размножил, что и другим передал, еще не умерев.
слабые возможно не умеют, это тоже зависит от характера человека как вы сами сказали
если не брать в расчёт кармические условия построения тела (воплощения) и образно представить среду обитания как "океан энергии"(прана или эфирный план, пронизывающий весь физический мир и связывающий его с астральным), то любое тело (и растения и животные)
представляет губку, впитывающую эту жизненную силу (смерть тела-есть губка*,вытащенная из океана). .
то есть все в равных условиях. .
но, даже в равных условиях ("манна на каждый день") человек свободной воли каждый миг делает выбор, условно определяемый как "добро и зло",а точнее между энергиями ОД и ОБ: животворящей и смертоносной, -но опять же они естественны, так как по своей программе участвуют в творении и разрушении видимого нами мира, создавая условия для нашей же жизнедеятельности. .
отсюда: кто что выбирает, и насколько интенсивно и постоянно. .
"слабые" просто не могут удержать энергию (естественно расходовать) так, как низкие желания разрушают эфирное тело, естественную защиту, источник питания всего сущего. .
так кто виноват?
и что делать?
каждый план жизни разделён на локи и талы (божественные и адские), делая свой выбор здесь
-только здесь и может его (выбор) изменить; выше только "переработка" опыта; свойства и качества (сканды) переносятся в следующую личность. .
об этом и говорят религии.. (повествуя о смертных теле и душе, но умалчивая о Духе в нас, частице Бога)
лишь Дух (Монада) неизменен, но пока он не приведёт все тела к совершенству, он должен воплощаться. .
чудес нет и всё закономерно. .
"... Двери, через которые Он (Искупитель) приходит, называются Довольством; ибо недовольный своим положением недоволен законом, который сделал его таким, как он есть, и поскольку Бог САМ является законом, он не придёт к тому, кто не доволен им.. "
Блаватская
Теософия
то есть все в равных условиях. .
так кто виноват?
и что делать?
чудес нет и всё закономерно. .
Блаватская
Теософия