Мистика, эзотерика

это качество энергетически сильных людей?

человек, любящий сочувствовать, поддерживать морально и вообще очень отзывчивый на беды других людей-энергетически сильный человек? ведь для этого нужно немерено много энергии. вы согласны?
Да, для того, чтоб поддерживать людей, сострадать (если подразумевается тоже, что и я) , не быть безразличным к чужим бедам, нужна энергия. Потому что кто отдаёт - тот наполнен, а кто хочет только брать и брать, тот пуст. Тот, кто настроен только принимать, кому все что-то должны, не сможет давать, делиться. Потому что мы не можем дать больше, чем имеем. И мы не можем дать то, чего в нас нет. Рядом с наполненным человеком все становятся более наполненными, удовлетворёнными, более спокойными и радостными (это главный критерий, по которому можно судить, действительно ли человек наполнен или нет, а не по внешним действиям) . Потому что полнота его переливается через край и все это чувствуют.

Иногда человек может так сострадать, что после его сострадания хочется сдохнуть. Значит, он не наполненный и не смотря на все попытки, он только опустошил вас. Потому что иногда люди, которые настроены только отдавать, становятся опустошёнными и они сами подсознательно, наоборот, "тянут".
Маша Мельникова
Лучший ответ
Быть лидером, притягивать к себе людей, любить их. Вести за собой. При этом быть порядочным.
Это как раз слабость. Сочувствие - вхождение в резонанс с тем, кому нужна помощь, а значит удвоение его состояния. По сути - это астральный удар. Энергетически сильный человек окажет помощь, если попросят с условием осознания ситуации нуждающемуся в помощи. Нас с детства учат сочувствию, но это нарушение одного из законов Мироздания. Умение не сочувствовать - это аспект любви, то бишь не причинение вреда.
Елена Столь
Это качества слабых людей, которых всю жизнь будут "нагибать".
Юлия Чеснакова
Это человек живущий в треугольнике Карптмана на позиции спасателя. Считает, что он лучше других, но в таком же дерьме как и все кому он помогает.
Сильным он может быть в одном случае - если он сочувствует, но не бросается решать чужие проблемы за человека, и слушать его жалобы и стоны.
да нет, для этого нужно иметь доброе сердце!
Энергетически сильный чел может быть любой, начиная с маньяка садиста ...
Выше отвечающий ---Если у вас на глазах будет умирать ребёнок, от тяжёлой болезни, вы не будете сочувствовать?

Что за бред Вы написали про мироздание " умение не сочувствовать это аспект любви" -- САТАНИЗМ откровенный! Где Вы такого понахватались????
По карлуше кастанеде это банальное залипание.. цинично. .
Вообще то это удел чистых сердцем.
Не обязательно. Но если человек при этом еще и энергетически сильный, у него потом может открыться способность к эмпатии.
Зачем для этого энергия? Просто человек такой, и всё