Мистика, эзотерика
Почему обида детства так сильна энергетически и часто становится мировой катастрофой?
стивен волински "темная сторона внутреннего ребенка"
Не помню таких обид...
Баян Тюребаева
ты чиста аки младенец
Потому что причинили ее самые близкие в том возрасте, что сложно адекватно воспринять и ответить. И это могло сформировать комплексы, которые до сих пор влияют на нас. А человек стремится к внутренней гармонии и внешней свободе самовыражения. И неотпущенная старая обида тормозит собственный прогресс, напоминая о прошлой боли и униженной самооценке, ПОДРЕЗАЕТ кРЫЛЬЯ.
УВАЖАЕМЫЙ АВТОР! Позвольте добавить ответ к этому вопросу. ВСЕ ПОПРАВИМО! Достаточно разыграть самому в лицах эту ситуацию, все повторив пережитое эмоционально, высказать в слух человеку- обидчику, что о нем думаете и произнести (хоть криком и матом, хоть спокойно и едко, как пойдет), что это идея про меня не моя, а чужая. Пусть отправляется к своим первоисточникам. И я в своем личном пространстве рассоздаю копии этой идеи о себе!
И далее отпустить прошлое, понимая что люди подвержены Законам Кармы и платят за прошлое (часто других воплощений). Потому не разумно искать логику. Только принять ответственность своей души на себя. Примите. И живите с миром. Значит, долги возвращены и урок пройден.
Как говорил Антуан де-Сент Экзюпери, все мы родом из детства. Фрейд, кстати, тоже считал, что психологические проблемы исходят из детских страхов и комплексов. А насчет мировой катастрофы - просто у кого-то завышенная самооценка.
Потому что позволяешь себе её преувеличивать.
Баян Тюребаева
я не про то.. а про то как диктаторы у власти свои комплексы на миллионах тренируют.. то евреи то враги народа то кукуруза то колхозы а то и ракетами кидаются ..