Мистика, эзотерика
Почему правда всегда на сильной стороне ведь духовное должно быть сильней ?
Например Сталин, Гитлер, Наполеон не были физически или интеллектуально самыми выдающимися людьми своего времени. Они были намного слабей цирковых борцов и профессиональных кулачных бойцов. Но у них была сила духа. Другой вопрос, что эта сила применялась со знаком минус. Значит дело в силе духа. И если добро проигрывает, то лишь в следствии того, что носителям света не хватает стойкости в их убеждениях. Мало личной силы.
для Души урок, а для Духа суета. .
:-)
Что есть дховное в твоем понимание? Что есть правда? Была такая газета раньше-)))) "правда" В СССР Было много правд)) ) "Комсомольская правда", "Пионерская правда" и т. д. Правда меняеться в зависимсти от мировозрений)))))) . Может здесь имееться в виду Истина? Истина - отличаеться от правды, так как Истина стоит вне политических, житейских, и всяких других видов )))))"правд". Истина относитья больше к пониманию человеком своей сущности)))) .
Теперь остаеться решить что такое Духовность, если в твоем вопросе, духовность-естьстремление человека познать себя тогда получаеться что истина и духовность))) ) стоят на одной чаше весов))))
Если есть духовная сила, то её не победить. Побеждены только не очень сильные Духом!
Духовное не обладает оружием.
ну раз должно быть значит на его стороне правда)
Так легче. Сильного и дурак увидит, а силу духа - только умный...
ещё в пещерах более сильный был более сыт и ближе к огню. духовность-оправдание