Мистика, эзотерика
М. Цветаева-И в последнем споре возьму тебя - замолчи! - У того, с которым Иаков стоял в ночи. -поясните, кто понимает ...
раскаявшаяся проститутка мария магдалина полюбила исуса христа
Глава 32-я Ветхого Завета по-моему остается одной из самых загадочных в Библии. Напомню: Бытие 32, 24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним, до появления зари;
И увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его, и повредил состав бедра у иакова, когда боролся с Ним... .
32,28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль; ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь...
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца -
Оттого что в земной ночи я вернее пса.
Я тебя отвоюю у всех других - у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я - ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя - замолчи! -
У того, с которым Иаков стоял в ночи.
*вот так будет ясно-что речь о верности, о том что она не даст ему умереть-те отберет*его даже у Бога: И остался Иаков один. И боролся Некто с ним, до появления зари;
32,28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль; ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь... *(с)
Оттого что в земной ночи я вернее пса.
У того, с которым Иаков стоял в ночи.