Мистика, эзотерика

Вот вчера спор такой вышел с товарищем.. Как вы понимаете значение термина "проводник"???

Елена А
Проводник в моем понимании это тот кто преобразует энергии. Тот через которого мир тонкий приходит в мир толстый. Если убрать эго, то в голову придет такооое? У-ух. Ну в общем попробуйте как нибудь
Наталья Колтунова
Лучший ответ
Не стоящий на месте:)
Раиса Анишина
Да как, как.. . Просто. Есть анекдот, где проводник вагона скинул бабушку с поезда, его судили на смертн. казнь электрическим стулом. Раз его казнили, а он выжил. Отпустили, он устроился туда же и ещё бабку одну выкинул на ходу. Снова поймали, пригооврили, и на эл. стул. А он снова выжил. Ну и так третий раз, всё повторилось. Когда на четвёртый отпускали, спрашивают - чё это тебя ток то не берёт. а он и говорит - я просто плохой проводник.
Настя Ефимова
посредник.

Это может быть проводник поезда, то есть тот кто пассажиров рассаживает по местам.

Может быть медиум, через которого энергетические потоки проходят.

А может быть (я не физик, терминов физ. не знаю) какой-нибудь провод, через который проходит электричество.
У этого термина довольно широкий спектр от проводника космических энергий в этот мир, до путешествия с учениками в другие миры. Об обычных проводниках здесь уже сказали.
Ирина Жарова
это такая штучка, проводящая ток (я не разбираюсь в этом)
Проводник (значения)

Физика
Проводник — вещество, способное пропускать через себя тепло, электричество, звук и т. п. [1]

Железная дорога
Железнодорожный служащий, сопровождающий пассажирский вагон в пути и обслуживающий пассажиров. [1]

Путешествия и приключения
Проводник — человек сопровождающий группу по неизвестным им местам.

Населённые пункты
Проводник — посёлок и центр сельского округа в Коломенском районе Московской области.

Компьютеры
Проводник — Оболочка операционной системы Windows
Анюта ...
У меня почему-то возникла ассоциация с рекой Стикс... ну там человек был, который переправлял души...
сталкер?;)