Мистика, эзотерика

Вчера возник спор с друзьями по поводу выбора Души.. см. внутри

душа выбирает не думая
Наталья Сулиманова
Лучший ответ
Маленькая *** А ты откуда знаешь?
Лучше выбрать просветленную душу, а не омрачненную ^^
Ирина Краля,
Приведу простой пример: Мать Серафима Саровского за Два месяца, заметьте, до Зачатия! Притягивала Душу Святого! Питалась проросшей пшеницей, и пила только ключевую водичку! Делайте выводы сами.
наверное, правы каждый из вас...)) )

Вы *залезли* в такие темы где вопросы Веры встают во главу угла и являются определяющими)
кто во что верит - то и будет правильным)) )
ведь проверить это все равно невозможно)
Галина Рогова
Маленькая *** самый реальный ответ
В нашем 3-х мерном мире договоров с родителями нет, душа выбирает родителей таких, через которых может максимально развиваться и эволюционировать. Договоры и общение между нерожденными детьми и родителями существовали в Лемурии и Атлантиде, более развитых цивилизациях, чем наша. Возможно, это ваша память о прошлых жизнях, вызвала такую уверенность в этом вопросе.
Ирина Пичугина
Душа ребёнка может и выбирает, но родители в этом участия точно не принимают
С сыном я помню договаривался долго. А дочь пришла сама без нотариуса. Супер оказалась. Так что по-разному бывает и всяко хорошо.
душа появляется на 40 день, когда уже сформировалось тело. И она никого не выбирает, ее дают родители новому существу.
Ana Ciobanu
1983 год, мне 11 (сори) лет. Скажите, откуда я знаю о своём выборе? В то время с первого класса шло полоскание мозгов: "Бога нет! " Придумал? Ага! Тогда интересовали Чебурашка и "Ну, погоди! ". Но это есть, правда как превратить в ценности материальные так и не дошло. Потом Библия (максимум две страницы и баю) , после армии Ошо, недавно наткнулся на Майкла Ньютона (там есть ответ на Ваш вопрос, конечно если это не утка) . Противоречий своему детскому восприятию не нашёл. Правда смущает одно обстоятельство, либо я что-то не "усёк", либо понятие души в представлениях многих людей слегка переврато. Многие ассоциируют себя с душой, по моему опыту она имеет к нам отношение "по стольку- по скольку", ну хотя бы до того времени, пока не начнём духовно развиваться. А "просветление" ничто иное, как слияние с душой в единое целое.
Маленькая *** не лишено логики.
вы видите ситуацию доступными глазами, ребёнок вроде как левый по сути, вы о Ком собственно говорите, Вы в первую очередь о себе говорите, эзотерику они читали, и даже практикуют они, Вы слюняво-сытое наследие эпохи... чем пахнет ((
Аружан Ельтаева Свою агрессию оставьте при себе. Если Вы не понимаете суть вопроса, то нечего вообще что-то отвечать!
Маленькая *** Правый, протест опозиции .
даааа, эзотериков у нас хватает!! ! : )))))

Я конечно не особо верю во все эти выборы и переселения душ, Я знаю и верю в генетику, что в зависимости от того какие родители (пример А и В) , так дети (Y) рождаются с уже вбитыми в них данными. Какой он должен быть внешне и внутренне. Добрый- злой, умный-тупой, эзотерик или инквизитор ( :)))) ). и т. д.
а если хотя бы один из родителей, допустим другой человек вместо В -скажем ( С) то родится ребенок X.
И в эту мою математику, у меня никак не может встроиться притяжение душ.. .
Что кто-то с кем то договорился. НО, ЕСЛИ ПРЕДПОЛОжим что эзотеризм держится не на пустом основании, то наверно только душа детей выбирает себе родителей, так как она душа. А родители живые безчувственные оболочки. Они никак не могут притянуть к себе нужную им душу.
Это мое мнение. Если что, никого не хотел обидеть!!! !
Аружан Ельтаева Я имею ввиду, что Души родителей перед своим рождением выбирают своих будущих детей. Но в любом случае они принимают участие в том какая будет у них судьба и какие дети. Так же и ребенок.
Маленькая *** Офицальный ответ, принимаем.
Я не мыслю категорией "душа".
одно ясно, просто так ничего не бывает. Карма-это уже есть выбор, выбор того, что ты сеешь, то и пожинать придется. В этом плане все кармически завязаны и выбирают, верней притягиваются друг к другу по воле Высших законов мироздания. Выяснять кто из вас прав-неблагодарное занятие, целью должно быть-поиск истины, а не умничанье и показуха развитости.
Аружан Ельтаева Да мы и не соревнуемся кто умнее. Просто я считаю, что родители тоже притягивают к себе определенную Душу, которая способна им помочь. И в доказание моих, я говорю, что многие мамы хотят именно мальчика и рождается мальчик. Во время нашего спора подошла знакомая (у неё сын) Я у нею спрашиваю: ты хотела сына? а она говорит: я только сына хотела и знала, что уменя будет сын!
Всю жизнь мечтал увидеть девушку-весы! Тепер увидел. Это блондинки но только умные.
Аружан Ельтаева Здрасссььтее... Андрей, а Вы почитайте в нете гороскоп по цвету волос и узнаете, что светлымы волосами управляет планета Меркурий, который наделяет своих обладателей недюженным интелектом. Т.е натуральные блондинки очень умные от природы, только некоторые не используют эти свои способности, а некоторые используют (Шерон Стоун).
Если девушка осветляет волосы она усиливает влияние Меркурия и у неё есть все шансы.. :)
Я много лет была блондинкой, а недавно покрасила в темный цвет волосы (здесь пока нет фото), мне так комфортнее. Думаю все, что дал мне Меркурий за эти года осталось.
А Вы, Андрей, кто по гороскопу?
души детей и родителей "договариваются"
Есть мнение, что никто никого не выбирает, а сами родители закладывают часть своих "душ" в ребёнка + часть того окружения, где ребёнок растёт - а это и души предков, друзей и случайных прохожих, даже животных, деревьев, в общем того пространства, которое имеет значение на развитие родителей и ребёнка. Но это малая часть. В основном лучше всего закладывается "дух" по родственной связи, поэтому ребёнок, воспитываемый именно родственниками может открывать в себе "память предков".
Это так, поверхостно.