Мистика, эзотерика

Вопрос о Пути Души(см.внутри)

Чисто гипотетическая ситуация :-) Допустим, вам представилась возможность поговорить с собственной душой и разговор вышел не из приятных. Вся прошлая жизнь - ошибка, стремления и цели, ради которых вы жили, навязаны и не ведут никуда. Ещё немного и плен иллюзий будет уже не разорвать, но всё же остаётся последний шанс - время полумер прошло. И для того чтобы вступить на свой Путь необходимо сломать прежнюю жизнь. Может быть, бросить жильё и работу, уехать в другой город, заниматься тем что вы раньше ненавидели, отречься от родственников и друзей. Или что-то в подобном духе. Решились бы вы так изменить свою жизнь?
Порой такая встряска идёт на пользу. Вот как было в моём случае. Когда-то я был никто. Зарабатывал сущие гроши. Имел большую склонность к алкоголю. Вёл безалаберный образ жизни. И случилось так, что в 2003 году потерял всё-работу, семью, жильё. Да ещё в результате серьёзной травмы потерял трудоспособность на долгие пол-года. Вот так и выполз на костылях в белый свет.... И подлинное чудо произошло со мной. Я вдруг ощутил какой-то внутренний, необъяснимый прилив сил. Острое желание бороться за жизнь. Во-первых полностью отказался от алкоголя. Во- вторых начал самоотверженно пахать, поднимая некий бизнес практически с нуля. И вот результат-создал производственное предприятие с рабочими местами, стал уважаемым, обеспеченным человеком, приобрёл шикарную квартиру, женился на красивой, преданной женщине. И вот думаю сейчас-не перенеси я такую жизненную катастрофу, то и будущее моё было бы весьма сомнительным. Если бы ещё оно вообще было это будущее.
Ирина Бесстыжая Исаева
Лучший ответ
решился бы. .
лучше жить потерять, но душу обрести!
Оксана Ангел
Допустим, вы говорите с собственной душой когда захотите.. . и она не требует таких действий. ведь вы её слышите...
Диляра Шарапова Это совсем другая ситуация :-)
запишите себе ключевые слова "кризис среднего возраста" .. и "психотерапевт" .. вот )))
ну а дальше в яндекс, или к участковому врачу, пусть направление выпишет
только душу сюда не приплетайте ради бога ))) .. неправильный образ жизни, дипрессии, шлаки в организме, изменение гормонального фона -- это всё по линии медицины, а не духовности )
Елена Клюева
Диляра Шарапова Во первых почему "себе"? :-) сказано же что ситуация гипотетическая, а Вы уже диагноз ставите :-)
Кризис - да, но где искать выход из него вопрос не такой уж однозначный. Ведь современная психология не разделяет позиции тотального биологизаторства.
практически: душа - это поле сердца Каузального тела и с ним можно научиться мысленно общаться, чем и занимаемся каждый день. Жизнь при этом резко не изменилась (без переездов, жилье то же, занималась тем, что и ранее, пока не вышла на пенсию, от родственников не отказывалась, да это и не требуется, даже наоборот, прибавилась Каузальная родня)...
Конечно, стоит решиться.
Это неплохой способ порвать связи, которые созданы. Если по другому никак. Быстро и наверняка. И начать новую жизнь.
каждый из нас ищет свой Путь. Если есть уверенность, что это действительно необходимо, я бы решилась (но не сразу).
Пока душа слабая, то изменение жизни вряд-ли ей поможет. А когда душа сильная, она сама меняет жизнь и нас не спрашивает. По крайней мере у меня именно так.
Диляра Шарапова А что Вы вкладываете в понятие "душа"?