Мистика, эзотерика

Вчера в одной передачи использовали термин "каббалистические даты". Что это за даты?

И почему особое значение придаётся цифрам 11 и 22?
Спасибо за ответы.
Nina Vladimirovna
Каббала с самого начала существования определяла себя как науку о Боге, человеке и мироздании, содержащую в себе двадцать два верховных принципа или тайны, которые как бы зашифрованы в двадцати двух буквах древнееврейского алфавита. Понятие числа играет в Каббале огромную роль. Каждое число несет в себе, с ее точки зрения, божественную функцию.
Дарья Ватолина
Лучший ответ
Nina Vladimirovna Спасибо огромное!
Дело в том, что несколько лет назад мне приснился сон, в котором фигурировала эта цифра-22.
И он снился два раза.
Я записала полностью всё число, расшифровала по буквам и... глазам своим не поверила.
Но до сих пор не знаю, правильно ли поняла смысл.
Не могу сказать, что за слово.
Если можно, дайте, пожалуйста, ссылки на значения чисел, меня давно интересует этот вопрос.
Или просто погуглить?...
согласно древнего учения КАББАЛЫ я мистическую Каббалу читал там нет дат определённых
Nina Vladimirovna Так ГДЕ же истина???
У тех, кто говорит, что у каждого числа есть смысл, или у Вас, кто утверждает обратное?
К изучению Каббалы допущено только одно колено. Левиты. И из него всего несколько семей. Всё остальное человечество от каббалы надёжно изолировано. Слишком мощные силы в той области мира, которую Каббала изучает. Пример. Один из её разделов - это истинные имена. То есть любой объект создаётся по определённой программе, а не с бухты барахты. Программа написана определённым языком. Который её фиксирует и даёт возможность передачи. На этой планете 22 порядка мерности. Мы живём например, в трёхмерной реальности. Полное описание объекта в каждой мерности на этом языке даёт истинное имя объекта. То есть имя из 22-х символов -- это полная программа создания объекта. И тот, кто владеет языком написания программы может это имя менять. А это безраздельная и полная власть над объектом. И такую игрушку кому попало в руки не дают. Поэтому любые попытки как то присоседится к Каббале постоянно возникают. Ну например американская тоталитарная секта по развалу христианства Свидетели иеговы, свидетели чего? Они своим вонючим задом трутся возле тетраграмматона. И каббалистические даты тоже тайна. Если смотреть по глифам карт Таро, то 22 - это число каналов между сефирами. 11 - это аркан закона.
Nina Vladimirovna Если Каббала изолирована-почему её изучают???
И что мне делать со сном, где мне ясно дали понять, что я должна иметь дело с нацией, которую побаиваюсь, поскольку не люблю хтирых и расчётливых людей?... ((
Число 11-не случайно?
В том числе, имею в виду 11 сентября в Америке.
Вы поняли, о чём я.
Чем больше узнаЮ, тем страшнее.
Что лучше: много знать или изолироваться от тех знаний, которые мешают радоваться жизни?
Это важный вопрос...
Nina Vladimirovna Добавлю: для меня совершенно очевидно, что здесь, в Ответах, есть люди, которые частично владеют знаниями, о которых Вы говорите.
И, как только я попыталась противостоять, мне сказали, что меня... уничтожат (!!!!)
Это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Nina Vladimirovna И что есть "трёхмерная реальность"?...
В каббале есть целый раздел - гематрии. Цифровой код всего происходящего. Можно вычислить всё в своей судьбе.
☆ Верочка
Nina Vladimirovna Гематрии...
Можно поподробнее?
Спасибо.
Nina Vladimirovna Просила Вас поподробнее ответить...