Мистика, эзотерика
Обладала ли Ванга экстрасенсорными способностями или же паломничество к ней было всего лишь массовой истерией ???
Возможно ли, что, то что предсказывалось Вангой - не так толковалось, как и в случае с Нострадамусом - существует версия, что предсказания Нострадамуса толковались неверно ...
ванга стихами не писала говорила понятно и точно предсказывала дальнейшие события лично каждому и судьбы человечества одно из самых точных предсказаний в 80 году двадцатого века " в 2000 году курск уйдёт под воду и погибнут все его обитатели" было воспринято с улыбкой, где курск и где вода? но когда в 2000 году подлодка названая курск взорволась и затонула всем стало не до смеха. нострадамус точно знал дату своей смерти и день когда вскроют его могилу через века. дал распоряжение перед смертю отлить медаль с датой вскрытия его могилы и попросил захоронить его в стене. через века при сносе стены человек вскрывший его могилу забрал себе эту медаль на ней была надпись "горе тебе человек вскрывший мою могилу" тем не менее медаль он забрал и был зарезан в тот же день за эту самую медаль дата вскрытия его могилы на медали была указана точно. феномен предсказания будущего существует
Да, она высокодуховная личность, имела контакт с Высшими Сутями, обладала многими сверхспособностями.
Вам известно про такое понятие как инстинкт толпы?
Пример - "МММ".
Вот и думайте.
Проблема не в самой Ванге, она была не лучше любого другого предсказателя, которых масса по городам и деревням сейчас.
Люди, которые её окружали, сделали ей хороший пиар.
Вы посмотрите документальный фильм про неё, посмотрите на тех людей, которые рядом с ней. Вот основные фигуранты истории о Ванге.
Нострадамус и его предсказания.
В этом нет ничего особенного и всё элементарно просто.
Человек так устроен, что непонятный ему текст, он будет трактовать не так как его надо трактовать, а так как хочется трактовать.
Любая трактовка текста Нострадамуса, это субъективное мнение, понимание конкретного человека, который даёт трактовку.
И такая трактовка может быть и близка к истине, а так же может быть и далека от истины.
Пример - "МММ".
Вот и думайте.
Нострадамус и его предсказания.
как же меня задолбали подобные идиотские вопросы)
Галина Шевченко
думаешь только тебя
Да обладала. Но все способности даются лишь от части. Источник библия! послание к коринфянам гл 12. Так что всё предугадать не дано не кому. Бывают видения которые не возможно растолковать точно.
великие способности, но рак у себя не предупредила
и не победила, муж спился.
насчёт Ванги об истерии, очень похоже на правду - почему она не предвидела драчку за своё наследство? А на счёт Нострадамуса - конечно истолковывались предсказания неверно - вы его бредовые катрены читали?) ) русские народные сказки и то легче растолковать.
Ванга была сильной ясновидящей и это подтверждают многие документальные фильмы и свидетельства очевидцев и с этим спорить глупо про остальные способности утверждать не буду этому мало подтверждения, но даже будучи сильным хотябы в одном разделе магии можно называться сильным экстрасенсем. Поэтому мой ответ да. Что касаемо массовой истерии она имела место тоже.
ваш кот -просто красавец))
Айша Шарипова
Это кошка :)))))))))))))))))))))))
Легенда Ванги создавалась и раскручивалась болгарскими спецслужбами http://www.scorcher.ru/mist/vanga.php .
Вот эта Ванга?

Айша Шарипова
Это Елена Ваенга :)))))))))))))))))))))))))))))))