Мистика, эзотерика
вы верите в судьбу и в предопределенность ???
Есть Судьба. В ней есть роковые, неотвратимые обстоятельства, и то, что человек сам может менять, если напряжется.
Есть и судьба, и рок. Человек живет по программе, в которой учитывается его прошлая жизнь, все ошибки, которые он не успел исправить в прошлой жизни, но исправлять их придется. Также в программе есть варианты. В зависимости от выбора варианта судьба может завести в ту или иную сторону, как в сказке об Иване Царевиче, который стоял на перепутье трех дорог. Рок или предопределенность избежать нельзя, т. к. в программе есть контрольные точки, где сходятся все варианты, заложенные в программу. Правильный вариант, если есть, можно выбрать, если прислушиваться к голосу разума и сердца.
Сразу вспоминаю анекдот Юрия Никулина)) )
*Из города "А" в город "Б" вела единственная одноколейка железной дороги, по которой ходили поезда. Сначала диспетчер выпускал из города "А" в город "Б" поезд. Тот доходил до места, а после другой поезд шел из города "Б" и в городе "А". И все было хорошо. До тех пор, пока один из диспетчеров не напился и не перепутал время выхода поездов. Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. Должна была произойти катастрофа. Но ее не случилось. Поезда не встретились!
-- Почему? --спросите вы.
-- Значит, не судьба... *
-- Почему? --спросите вы.
-- Значит, не судьба... *
И да, и нет. Я верю, что моя жизнь имеет определенный план (в который меня не посвятили, а то бы было неинтересно)) . Однако локальные события меняются в зависимости от моих решений или бездействия. Даются возможности, которые можно использовать, а можно пропустить. А в конце будут подсчитаны баллы и розданы подзатыльники))
Нет. Каждый человек там хозяин своей судьбы, так как сам принимает решения, а если что-то случается с ним, то на это бывает время и случай, то есть находился в неподходящее время в неподходящем месте.
Да, иначе быть не может просто. . никак
Хороший и не простой вопрос. Задавая его, вы наверняка хотели получить в ответ не просто "да" или "нет".
Судьба и предопределенность, по сути, это одно и тоже (либо результат одного и того же) . Но вся загвоздка в том, что скрывается за судьбой. В данный момент я открыл вопрос, который может помочь в решении этого вопроса.
(( Для того, что бы не делать этот ответ слишком объемным вставляю ссылки ))
Также я давал несколько ответов, которые могут натолкнуть вас на один из путей решения вашего вопроса.
Ссылка №1.
Ссылка №2.
Ссылка №3.
Ответ на ваш вопрос: в вашем нынешнем представлении о судьбе - нет, не верю. Т. е. , я не считаю, что все зависит от непонятного существа (или явления) , которое руководит причинно-следственными связями во всей вселенной. Свое мнение навязывать вам не буду. Предоставлю вам самому разобраться и найти свой ответ. Удачи.
Ссылка №1.
Ссылка №2.
Ссылка №3.
не а
верю