Мистика, эзотерика
Почему говорят: "Чем бережнее ты будешь относиться к родителям, тем дольше проживешь сам"?
любовь родителей нс оберегает от бед. пока они живы так будет. а значит нам надо быть бережнее, продливать их жизнь своими радостями и счастьем.
Mahabbat Myratova
человек без родителей - попадает в группу риска, т.к. имеет какое-то наследство от них. А если у него малолетние дети например, или вовсе их нет, то оч. просто его убить, забрать паспорт и поменять потом (за денги), отдав человеку с другой фоткой, или засадить в психбольницу, а опекунам (часто опекуном может стать гос. учреждение) - отходит все имущество.. родители (они же ваши первые дееспособные наследники) - это ваша страховка от рисков, связанных с владением имуществом....ну и помощь всякая ессно от них , любофь и т.д....))))
Потому, что родителям очень хочется, чтобы за ними присматривали как можно дольше. Прям как дети малые, чесслово...
Ирина Рязанова
И ты таким будешь.
Ирина Рязанова
Эх, хороший ответ, но не все его правильно прочтут... Многих он настроит против родителей...
А кто так говорит? Не разу не слышал.
Потому что, чем бережнее ты, то тем бережнее и к тебе.
Когда происходит зачатие соединяются две тонкие энергии - шукла (белая капля - квинтэссенция сознания отца, находящегося в мужском семени) и махараджас - (красная капля, энергия жизни от матери) . Обе эти энергии остаются в теле человека на всю жизнь. Относясь небрежно или без уважения к родителям, не почитая их, мы таким образом сами разрушаем эти капли в организме, без которых жизнь невозможна - потому что внешние и внутренние энергии взаимосвязаны.
очень просто! Бог нам чётко сказал "почитай отца и мать свою- и долго на свете этом проживёш"
Ирина Рязанова
Почему же ОН так сказал? Что он имел в виду.
Потому что государство не хочет тратить деньги на отработанный материал рабов и сваливают ответственность на детей. Дети рабов и сами погибают и нуждаются в помощи. Как же они могут помогать ещё кому-то? Это воры, торгаши и олигархи могут помочь своим старикам. Но тем вряд ли и помощь нужна. Так что круг замкнулся. И государство прекрасно осведомлено об этом. Им просто плевать на рабов.
Само по себе долголетие не является сверхважным фактором. Главное ведь не сколько лет прожил человек, а КАК он их прожил, чего ИМЕННО достиг, что ПОНЯЛ в жизни, кому ПОМОГ, то есть - качество, а не количество. Как правило долголетием как таковым интересуются как раз те люди, для которых важнее всего - долго кайфовать. Но эта утопия уже подвела многих. И ещё многих подведёт. Но это уже их личная проблема.
Ирина Рязанова
Тебя игнорим как яд и абсолютное зло.