Мистика, эзотерика

а вы знаете что такое измена в эзотерическом плане?

О О
Полностью с вами согласна
Илона Сахарова
Лучший ответ
Да, как и в религии - это грех, т. е. ошибочный выбор в ситуациях программы индивидом, набор тёмной, бракованной энергии, деградация души и наработка кармы в будущем.
Это не эзотерический план... а обычная жизнь... в эзотерическом плане считается изменой, когда ученик, предает Учителя....
Нет какой-то одной эзотерики. У каждого автора книжек есть какое-то свое учениё, немного отличающееся от других.

И слово "измена" не однозначное, под ним могут скрываться разные события.
При измене человек поддается на соблазн, а все соблазны исходят от Дьявола. Человек получает шанс попасть к Дьяволу, если постоянно будет следовать соблазнам. А от Дьявола нет дороги назад.
Mainura Aisarova
Наверное это вытеснение энергии второго, потому как она слилась с энергией первого. Вероятно что то не учитывая. Поэтому третий своим вливанием либо забирает первого, либо если тоже что то не учел.. . Уходит восвоясие.
( не знаю понятно ли выразилась)
White Rose
смысл в самом слове - размен, замена, измена, изменение - меняется по сути всё
Не совсем так. То, что вы называете "эгрегором", это лишь временное "объединение" "энергоинформационных полей" двух людей. Либо их изменение в соответствии друг с другом.

(( некоторые слова пишу в кавычках, так как эти явления разные люди называют по разному ))

При измене действительно происходит нечто, подобное "вклиниванию". Но это происходит не совсем без согласия. Либо согласие было, хоть и неосознанное, либо было отсутствие протеста (несогласия) , что также может приравниваться к согласию.

Что же касается воровства, то оно может быть, а может и не быть. То есть, "третий" может как брать так и отдавать (в энергетическом плане) .