Мистика, эзотерика

А кто-нибудь периодически испытывает величайшее чувство радости, которое заполняет тебя полностью изнутри?

Раз 5 в жизни испытывала такое состояние... вот что об этом говорится в Агни Йоге.... "Состояние полной, высшей радости это и есть счастье. А несчастье это противоположное состояние. Причин того и другого бесконечно много. Ребенок счастлив первым шагом, девушка - своим женихом, ученый - открытием.. . Во всех мирах главным источником счастья является любовь во всех ее проявлениях. Счастье земное, основанное на каком-то материальном достижении, кратковременно и переменчиво. Но и оно нужно, потому, что когда нет счастья, или хотя бы надежды на него, тогда нет стимулов жизни. Вышние не отрицают земного счастья, способствуют ему и сами впитывали его не раз. Но в тоже время они учат такому счастью, которое ничем не прерывается: "Счастье в Духе. Поймем это утверждение во всей глубине" /Г'рани Агни Йоги. 13.89/. Счастье в приведенных примерах истинное, это духовная радость в связи с тем или иным событием. Но события проходят, а с ними может уйти и счастье. Задача в том, чтобы, не отрицая счастья земного, материального, утвердить ничем не прерываемое духовное счастье. То есть энергии счастья можно черпать непосредственно от Духа. Но, как? Дух находится в состоянии покоя, тишины, безмолвия. Когда человек останавливает в себе поток мыслей, чувств, желаний и входит в безмолвие, тогда он уподобляется Духу, соприкасается с Ним, и может черпать из Него энергии счастья. ''Эта Пустота содержит все, она есть искомое То, достигнув которого счастливыми становятся все без исключения'' / Платонова Т. Ю. Свет Истины. М. 2004г/.
Дарья Холод
Лучший ответ
Галина Николаевна Не так давно произошло переосмысление своей жизни. Стало понятно, что пребывание в этом мире это возможность данная для истинного понимания своего предназначения вообще. Перестал думать о людях плохо и часто приходит понимание причин их поступков, часто приходится им сочувствовать и жалеть их за их темноту. Стараюсь прийти к равновесию.
Это истинная радость, это касание тебя твоей Душой.
@@@ольга @@@
Кто-нибудь да :) А чо?
Kanzada Turdueva
Разве что, кто нибудь.
Если оно у вас ПЕРИОДИЧЕСКИ и без видимых причин, значит, пора к известному врачу, ибо у вас переизбыток эндорфина.
Larisa Gladysheva
Я думаю, все периодически испытывают это чувство)
Tatiana Bulanova
когда-то может и было такое... не хватает этого очень
никогда