Мистика, эзотерика
Если периодически слышишь голос внутри себя, который говорит, что будет.. . Это интуиция?
Скорее прдвидение, если этот голос еще и не ошибается. Вот только в фильме "Доктор Хаус" есть его цитата: "...ЕСЛИ БОГ ГОВОРИТ С ТОБОЙ-это одно... но если ты ему отвечаешь-это уже.... "
мне сказал как-то пару раз... причём голосище был, что труба иерихонская.. .
удивительно, но я его послушала, хотя обычно никого не слушаюсь)))
Не хочу Вас пугать, но это чаще всего бесы.
Это внутренний Мастер
Внутренний голос.
А интуиция она не говорит, это ощущение.
У интуиции нету голоса
Энтуиция это озорение и панимание которое просто приходит и ты знаеш что это факт незная откуда ты знаешь!
Это ощущение
а голос это
внутренний монолог
внудтренний диалог
Эгрегоры
если это эгрегар то тебе срочно нужно быть здесь и сейчас слушая свой разговор и отпуская его не анализируя!
Эгрегоры селятся в памяти той части где автоматизм (где ты неконтролируеш себя)
Это ощущение
а голос это
внутренний монолог
внудтренний диалог
Эгрегоры
Нет, это не относится к интуиции. Интуиция это работа подсознания
вот, читайте
"Интуиция (позднелат. лат. intuitio — созерцание (составные лат. in — в, внутри; лат. tui — мочь, неметь (онеметь) , ты, тебе; лат. ti(tum) — после, затем, потом) , от лат. intueor — пристально смотрю) — способность чувствовать уже имеющиеся логические цепочки связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и, таким образом, моментально находить ответ на любой вопрос"
материал взят тут
А в вашем случае, это уже психиатрия!
Вот, читайте:
" Клиническая картина "белой горячки" складывается из усиления активности нервной системы (учащенное сердцебиение, повышенное артериальное давление, резкая потливость, гиперемия кожи, тремор языка и пальцев рук) , дезориентации в месте и во времени. У больного возникают зрительные и слуховые галлюцинации, часто угрожающего характера. Наиболее часто галлюцинации носят зооптический характер: различные насекомые, змеи, крысы, пауки… Видения могут принять неправдоподобный облик (черти, чудовища) , облик давно умерших родственников («блуждающие мертвецы») . Развитие галлюцинаций и бреда обусловливает высокую двигательную возбудимость, больные нередко пытаются бежать от «преследователей» , прыгают в окно, совершают тяжелые противоправные деяния. Характерным для "белой горячки" считается нарушение ориентировки больного в обстановке, времени, месте при сохранности аутоидентификации (они правильно называют свое имя, возраст, место работы). "
Полностью материал тут.
Вот ещё:
"Это не просто известное всем определение «раздвоение личности» . Шизофрения – это эмоциональные расстройства, это нарушения мышления и адекватности поведения. Заболевание характеризуется целым рядом признаков. Итак, признаки шизофрении: замкнутость, агрессивность, нарушение внимания, эмоциональное притупление, обрывы мыслей, изменчивое отношение к близким людям, расстройства восприятия (галлюцинации) , бред и др. В принципе, некоторые из этих признаков характерны людям в каких-то жизненных ситуациях, но их совокупность и, как результат постоянство утери связи с реальной действительностью, являются явными признаками шизофрении.
У людей, страдающих шизофренией, свое восприятие мира, поэтому нельзя смеяться над словами больного, унижать его. Не проявляйте агрессию по отношению к этому человеку, чрезмерная эмоциональность с Вашей стороны может быть воспринята не верно. Близким людям стоит учесть, что больной твердо уверен в своем психическом здоровье, ведь для себя самого он нормален. "
Этот материал полностью тут.
вот, читайте
материал взят тут
А в вашем случае, это уже психиатрия!
Вот, читайте:
Полностью материал тут.
Вот ещё:
Этот материал полностью тут.
Это и есть интуиция.
Это Бог
Это бесовщина. Пора в церковь бежать, а то этот голос может что-то пагубное обговорить.
А может это шизофрения?
Голос Божий всегда ведет к исправлению жизненного пути, к покаянию.
А интуиция ли это? может с хвостиком товарищ нашептывает???!
Елизавета Пицунова
Оль, это вопрос не для Вас!