Мистика, эзотерика

мистика в фильмах про остановку времени

Хрень сказал. Ну какие нах центробежные силы? Там так называемое "сильное взаимодействие", физики-ядерщики еще сами толком не могут сказать какие силы удерживают атом в равновесии.

А вообще вопрос интересный.
Если силы тоже замирают, то человек не может перемещаться. Гравитацию еще никто не отменял, а это тоже сила и вектор приложения, если замирает время остается на том же месте.
И как человек тогда дышит? Молекулы воздуха тоже же замерли.
Значит человек должен либо частично активировать вокруг себя время в неком радиусе, чтобы хотя бы дышать; либо находиться в скафандре с балонами воздуха.
Допустим частичная активация. И тут опа, опять гравитация. Значит активировать время надо в пределах Земли, а это противоречит условию задачи.
Допустим скафандр. Но как тогда взаимодействовать с предметами, на которые тоже действуют силы имеющие направление.
Короче это малореально.
Ольга Сафронова
Лучший ответ
Хех, ну это же фильм. Что то только не придумывают, 90% показа в мире - шелуха и грязь.
- Ученые до сих пор не могут ответить на вопрос что из себя представляет время. Гипотезу выдвигали испанские ученые из университета (название не помню). Если верить этим учёным рост вселенной замедляется из-за времени. Они утверждают, что все просто замедлиться до такой степени, что останется просто картинка вселенной, всё остановиться как снимок одного мгновения навсегда.
- Похоже, что в фильмах используют эту гипотезу - снимок одного мгновения.
Marina M
Из сценаристов физики как из меня балерина.
Nurilya Nurlybek
Происходит остановка времени. Для того чтобы всё вами перечисленное случилось время должно течь. А тут время останавливается. В том числе и для электронов, и для силовых взаимодействий.
Jun Tivon Kim
Почему не развалились? потому что это фильм....