Мистика, эзотерика

скорость зависит от движения! от чего повашему зависит время?

Для современной физики понятие время – это ящик Пандоры. Если его открыть, неизвестно, что из этого может получиться.
Как известно практически путешествие во времени невозможно. Согласно нашим представлениям о мироздании, время необратимо и протекает в одном направлении по дороге с односторонним движением из прошлого в будущее, события которого остаются для нас загадкой. Мы можем планировать завтрашний день, что не скажешь о вчерашнем, и никаких исключений на временной оси быть не может.
Время – это такая же среда, как и пространство, и имеет ширину, длину, высоту, как и пространство, имеет три измерения. В классической физике не имеет никакого значения направление времени, течет ли оно вперед или назад, но для обычного человека время представляется как несимметричный феномен, для нас имеет принципиальное значение отличие между прошлым и будущим, отличаются как причина и следствие, поэтому классическое понятие времени для нас звучит довольно абсурдно, хотя для науки это очень удобно.
В отличие от большинства людей основатель современной теоретической физики Альберт Эйнштейн не был столь категоричен и допускал, что время может замедлять свой бег. Согласно его теории, если космический корабль разовьет скорость близкую к скорости света, то время на его борту может остановиться. С помощью большой гравитации можно остановить время, вплоть до полной остановки.
Если мы утверждаем, что путешествие во времени невозможно, то нам сразу следует признать, что многое из курсов физики неверно. Например, в советские времена, да и сейчас тоже во многих учебниках утверждалось, что скорость света – величина постоянная. Но это неверно. Сейчас уже доказано, что скорость света может меняться, а значит, может меняться и течение времени, просто нам очень трудно это представить.
Ketrin K
Ketrin K
24 274
Лучший ответ
У времени нет зависимости.
Время само- по себе.
Время ни от чего не зависит. Оно придумано человеком....
Анастасия Ткачева толькочто додумал.
врямя зависит от ритмов,ритмы зависят от движения,движение влияет на скорость,человек создает двежение(мысленное.любое)соответственно создает для себя время частично время. но не все же движения делает человек.
что то я перемудрил по ходу дела )))))
Время не зависит, оно существует в нашей реальности и только.
Ещё раз говорю - Время - это УСЛОВНАЯ единица, в природе времени нету, в природе есть только процессы! Мы создали время для того что-бы видеть с какой скоростью проходит все эти процессы!
Kristi Na
Kristi Na
1 202
Галина Ким а скорость это что? правильно! прохождение определенного расстояния, или определенной реакции за определенное время. по вашему и расстояния не существует, мы его придумали для измерения пройденного отрезка пути за период прохождения неких реакций?
Время - зависит от системы. Система как и время понятия растяжимые.
А оно от системы зависит. Система понятие растяжимое, как и оно само.
Не смотря на то что, система может находиться внутри другой системы со своим временем, внутреннее время индивидуально.
Анна Волощенко В нашей системе есть такое определение "атомное время" равное 9 192 631 770 периодам.
Вообще время абсолют, и не от чего не зависит. Коренная система существует в абсолюте, при этом имея свое время. Ну типо в играх есть свое время, и персонажи живут по нему, а мы внешне воздействуем на эту систему по своим временным нормам....
Извини, я уже спать у меня 1:35, будет интересно могу больше рассказать.
Скорее длительность зависит от времени. А время ни отчего не зависит.

Похожие вопросы