Ничем....
Движение в вечности - это любое явление в пространстве осознавания... Будь то внешнее или внутреннее.
Движение во времени - движение по сути это и есть время.... Самости у времени нету. Хоть мы привыкли говорить о времени как о нечто существующем само по себе.... его попросту нету как "время".. как некой субстаниции или сущности...
Суть времени это движение.... а если еще точнее то изменение... любое изменение и есть время... будь то движение планеты вокруг оси, или начала и конец мысли.... это и есть время... любое изменение.... любой процесс...
Поэтому движение во времени это простое движение в том же пространстве осознавания.... или другими словами движение в вневременном.... Ум не начинался и не закончиться... ум не рождается и не умирает, ум подобен пространству не имеющего начала, середины или конца... его природа пуста и является потенциалом...
Сложно это понять хотя бы концептуально)))
Но, движение во времени это то же самое движение во вневременном... в вечном...
Мистика, эзотерика
Чем отличается движение в вечности от движения во времени?
сходи к реке времени она скажет
Зависит от Иерархии, в тонких мирах выше физического время ещё есть, но чем выше, тем меньше контроля временем, ибо самосознательность и высочайшее развитие души уже не нужен контроль временем и такие Сути уже сами могут выбирать и создавать ситуации, знать, сколько им потребуется времени и средств.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
в относительности по отношению ко времени
Наличием ДПС
Первого нет.
Часы есть только в физическом мире.
Время - это понятие относительное, а вечность совсем другое.