Мистика, эзотерика

Кастанедовский путь "воина" - есть ли ему альтернатива?

Ты же знаешь, что говорил ДХ все пути ведут к смерти, но если этот путь имеет сердце, то это хороший путь и можно идти с ним всю жизнь и не надоест он, другое дело у них в традиции было нечто, чего Кастанеда писать не стал
Марина Спирина
Лучший ответ
У самого же Кастанеды есть ответ в первой же книге ). "Все пути ведут в никуда. Имеет ли твой путь сердце - вот что важно"
тому что дал к к альтернативы нет. но судя по ответам. никто не взял
нету все позжее плагиат
Анна Прилукова
Не слышал про такой. Это круче бусидо или нет?
Путь воина без адвоката ведет в тюрьму.
Кастанеда всё сказал:
1.Безупречный человек не нуждается в том, чтобы его кто-либо вел. Только за счет экономии энергии он способен достичь всего, чего достигают видящие. Все, что требуется – это откуда-то узнать о возможностях человека, открытых видящим.
2.Человек может стать воином, а затем обрести волю и стать магом. Прилагая усилия, человек может научиться видеть. Став видящим, воин-маг уже не нуждается в том, чтобы быть воином или магом. Научившись видеть, он становиться всем, не сделавшись ни чем. Он может получить все, но ничего не желает. Вместо игры людьми, как игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость.
3.Воины знают, что они не решают никаких проблем. Дух или решает проблемы за них, или нет. Воин живет безупречной жизнью, и это привлекает решение; но ни кто не знает почему
Так хорошо ответили вам, что и добавить нечего ;)
Альтернатива всегда есть
Лучшая альтернатива-путь вглубь себя. Самопознание ведет к пониманию своего места в мироздании, и как следствие-нахождению своего уникального Пути. У Кастанеды был путь воина, у суфиев-другой, у Христа-третий... Каждый просветленный стал таковым только потому, что шел не по чужим стопам, а открывал новый путь.
Можно немного подчерпнуть из трансерфинга Зеланда, там основа та же - важность. Только трансерфинг более "добрый", что ли.
Концепция общественной безопасности, это альтернатива безнравственной концепции порабощения людей от имени Бога.