Мистика, эзотерика

Почему многие так боятся тьмы (темной энергетики)? Ведь человек в иделе 50\50 белая\черная санса (энерегтика)

Фая Султонова
Потому, что большинство господствующих в современном мире религий, в первую очередь христианство (не путать с Ученим Христа.. . ), иудаизм, ислам, да и лакулический праворучный индуизм тысячелетиями внушалали людям, что Свет - это хорошо и замечательно, а Тьма - плохо и ужасно. А люди - они в большинстве своем весьма внушаемые существа.. . не то что мы, таррянки:)) ) Вот они и баяцца в большинстве.. . Сейчас некоторые правда наоборот, разочаровавшись в деградироваших сверх всяких мыслимых пределах традиционных религиях начинают отрицать Свет и обращаться к Тьме. И только единицы, к сожалению, поняли, что в нашем мире, который недаром всеми древними эзотерическими учениями называется СРЕДИННЫМ единственный гармоничный способ существования - это достижение баланса Тёмного и Светлого Начал и стремятся его достигнуть.
Quvonchoy Matmuratova
Лучший ответ
Фая Султонова Да будет нам помощь.
а вы не путаете понятия- что такое энергетика? тем болеетемная? в школе не учили что свет это электромагнитное излучение определенного диапазона? или вы в это время покурить выходили? а человек в натуре каллоидный раствор.
Фая Султонова родной, а вы в той рубрике вообще сидите? ))) не смешите, физик
Это навязано в том числе некоторыми религиями, где белое должно быть добрым, а черное - злым. Человек - не ангел и не демон. Он соединение двух начал.
По глупости и невежеству. Современная природа человека дана в источнике. Могу дать.
Потому что не понимают и бояться, а ещё учили бояться.
Темная не значит злая.... Фиг его знает чего они боятся, наверно навеяно общепринятым профанированным мнением....
Фая Султонова ты считаешь себя темным? )) а вот объяснить грамотно, почему люди боятся этого вида энергеии не можешь..
Одно дело - энергия Тьмы. А другое дело - темная энергия, которая является энергетической грязью. Понятия вроде на слух одинаковые, но в корне разные.
Тьмы боятся, потому что люям страшно заглядывать туда, где они не знают что есть. Тьма - тайное, сокрытое. В детстве многие боялись шкаф открытым на ночь оставлять, потому что хоть и знали что там ничего опасого нет, но уж больно глюки стебут что там монстр сидит.
Так же и тут.
Людям что-то кажется, инкстинкт самосохранения отталкивает от Тьмы, но нам все время кажется что там не может быть ничего кроме монстров. Хотя это - не так.
Anastasia Kovaleva Энергетическая грязь это вы хватанули по моему...
Человеческая энергетика это как атомный реактор при котором есть и положительные и отрицательные заряды....
Одно без другого не может быть иначе не было бы ни энергетики, а следовательно человека...
Темная или черная не значит злая или грязная...
Темное и светлое служат одному и тому же....
Часто встречаемая ошибка думать разделяя на белое и черное....
Разделение и то только словесное идет между "Черными" и "Белыми" адептами и то разница является внутренним отличием эгоистическим подходом к своему Пути и альтруистическим....
Потому что многие боятся многого! Потому что познание требует усилий, бояться легче!
Ребята, вы всё в одну кучу смешали!
И тьму и энергетику и хорошие и плохие качества человека и 50х50 туда же.

Это всё разные вопросы.
Для начала нужно устранить собственное невежество по нижеперечисленным вопросам, чтобы ответить на заданный "венегрет".

1. Что есть тьма?
2. Как она воздействует на человека?
3. Что есть "энергетика"?
4. Каким образом она формируется?
5. Что такое "хорошие" качества, а что есть "плохие" качества в человеке?
6. Всегда ли соотношение 50/50?
7. Можно ли переработать свои "плохие" качества в хорошие?
8. Что нужно сделать для этого?
9. Сколько лет потребуется для этой непростой работы?
10. Как я пойму, что я справился?
11. А вообще, могу ли я сам себя объективно оценить?
12. А кто тогда?
13. Где живёт такой Гуру, способный видеть в человеке всё, даже то, о чём сам человек никогда не знал? (сразу подчеркну, что я не Гуру и учеников себе не набираю ни за какие коврижки)
14. Готов ли я к такой работе над собой?
15. А зачем это нужно?
16. Что станет в итоге?
17. И что я буду с этим делать?
И вот когда вы достоверно узнаете ответы хотя бы на эти вопросы, тогда можно более-менее приемлемо ответить на поставленный вопрос-винегрет.
:)
Фая Султонова Спс за коммент. Это был не вопрос, а удочка)
У меня встречный воспрос к вам - какие школы вы переработали через себя.
Миры тьмы и темносансовая энергетика - суть одно. а "плохие" качества тут, кажется я даже не упоминала ни в каком аспекте, и уж тем более их переработку. Это совершенно не относится к вопросу.
а 50 \ 50 - это идеал, в основном люди живут на совершенно других составляющих
Многие бояться тьмы, темной энергетики (хотя здесь нельзя ставить знак равенства) из-за религии. Религия всех конфессий утверждает что все темное плохо, а все светлое хорошо. Человек может быть не религиозным, но все окружающие его именно так и говорят. Со временем он соглашается с ними. Люди не состоят из темного и светлого 50/50, ни раса белая/черная. Все различны. У каждого преобладает то белое, то черное. Это ни хорошо, ни плохо. Просто так есть. Только сам человек выбирает свой путь, сторону света или тьмы
Фая Султонова занк равенства, как раз поставить можно.
а 50 \ 50, как я уже писала выше - это идеал, гармоничная чакорная структуризация. Добиваются ее единицы.