Мистика, эзотерика

Зачем люди разговаривают друг с другом?

Для вешания лапши на уши ..))
*пооффигистка *
Лучший ответ
для поддержания мира
Чтобы использовать их в своих интересах . Разговор - это ИНФОРМАЦИЯ, которая может как информировать, так и ФОРМИРОВАТЬ манеру поведения человека
Дорогой друг!! ! Общество любое тем более развитое 21века.... для того существует чтобы чело развивался а как вы спросите... главное в том что он может общаться с разными сущностями.... развитыми или не очень развитыми он может развиваться или деградирывать.... но в любом случае жизнь любого общества дает развитие социальное техническое политическое духовное=главное из всех и так далее.... помните маугли=он общался с животными поэтому развивался по законам животного мира а с людьми он общаться не мог ибо их не понимал... далее он стал учиться и у людей... многим вещам.... всем удачи!!!
Это секрет. Не скажу.
Общение великая вещь!
Общение – одна из форм контакта между людьми. Люди нуждаются в общении друг с другом. Но почему именно нуждаются в этом?

Основная функция разговора – передача информации от одного человека к другому, которая может принимать различные формы. Взрослые люди делятся информацией о каких-либо вещах.

Малыш воспринимает информацию в виде теплого отношения, послания созидательной энергии от матери. Через жесты и мимику передается отношение человека к чему-либо.

Встречаются и комбинации видов информации. Например, человек хочет рассказать какую-то историю, выговориться, а собеседник может просто посылать энергию сочувствия.

Значит, человек нуждается не в самом разговоре и контакте друг с другом, а в обмене любого вида информацией.