Мистика, эзотерика
как проявляется"одержимость бесами"и насколько это серьёзно сказывается на человеке?
это шиза
Например когда человек пьян, когда выбирает низкие поступки, ошибочные ситуации, зло, по многим деградирующим душам это можно заметить. На столько серьёзно, что в будущем они страдают или если это уже слишком бракованная душа, которая несколько жизней не понимала той грязи, что она делает, её уничтожают или передают Дьяволу в рабство лишая своей воли, желаний, свободы действий, выбора.
Всё упирается в самого человека, именно он через свой выбор прогрессирует или деградирует и притягивает к себе бесов.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
ОДЕРЖАНИЕ. Это состояние, когда сознание одного /одержимого/ находится под управлением другого /одержателя/. Степени одержания различны, от едва уловимого мысленного воздействия, до почти полного вытеснения человека из его плотного тела... Самое опасное - привлечение астральных нераспавшихся оболочек злодеев и преступников, способных влиять на слабовольных и даже выталкивать из тела душу хотя бы на короткое время. Этим и может быть объяснена одержимость.
Одержание нередко сопровождается вампиризмом - отсасыванием духовной энергии у жертвы. Оно широко распространено в мире. Одержание ощущается через духовную и физическую слабость, и неадекватные обстановке, поступки. Бегающий взгляд - тень одержателя. При одержании хрусталик глаза не расширяется и не сужается, а остается строго зафиксированным в одном положении.... Удаление одержания возможно лишь при помощи более сильной и интересной мысли, которая способна отвлечь и тем победить более низкую. Высокий уровень сознания, бодрое духовное состояние являются надежной защитой от одержания .Достаточно только поляризовать свое сознание на высокой волне, как образины исчезнут ...Нужно заметить, что кошки тоже чуют одержимого, но обычно совершенно обратно. Одержимость приводит их в радость. Так, например, когда кошка чует одержимого или сильное явление его, она не прячется, но ходит, радуясь и мяукая, тогда как собака ощетинится и пытается броситься на такого человека.
по-разному.. .
Она может выражаться даже в том, что человек в храм - ни ногой! Даже отказывается переступить порог храма.. .
Причем, если человек живёт не так, как повелел Бог, он зачастую уподобляется бесам своим поведением (или же образом мыслей) .
бес управляет тобой
навящивые мысли.. . ихмо.. . которые не дают покоя, это как заморачиваться от слова морок...
у человека есть чистая ин не чистая сила, с этим бороться не надо а надо правильно использовать
проявляется по разному, многие люди живут с этим всю жизнь, (на ранних стадиях, это типа *не знаю что на меня нашло... *) а по - поводу серьезности.. . кому как, кто-то привыкает к такому *соседству*, а если человек в семье, то его домашние называя его характер не выносимым, разъезжаются под разными предлогами - учеба, замужество.. . вам лучше поинтересоваться темой экзорцизма - статьи, видео.. . Мирослав, если случай серьезный, свозите в монастырь человека, наверняка в России есть екзорцисты, удачи