Мистика, эзотерика

Как вы относитесь к мантрам . У человека есть энергетическое тело и его слои . Определённые звуки вызывают

свои кодовые колебания в энергетической среде . Читая те или иные звуки вызывается тот или иной энергетический резонанс .
Энергия получаемая из произношения мантр поступает в энергетическое тело, сознание способно зафиксировать этот процесс .
Читая те или иные звуки вызывается тот или иной энергетический резонанс . Всё совершенно верно, только издаваемые звуки это и есть конечная энергия.
Юлия Николаева
Лучший ответ
Юлия Николаева У меня Три мантры. Джаго кундалини ма,Мокша мантра и Гаятри. Так же я произношу алфавит на санскрите.Раскрывая лепестки чакр.
Мантры очищают астральный и каузальный уровень, поэтому мантры очень полезны для человека.
Каждая мантра имеет своё индивидуальное воздействие.
Что касается чакр человека, это духовные центры связанные с иными измерениями. Чакры можно рассматривать как энергетические слои человека.
Есть известная мантра Гаятри, она эффективно очищает все чакры, начиная с Муладхары и заканчивая Сахасрара чакрой.
В Буддизме есть хорошая мантра Аволокитешвары. Эта мантра имеет несколько эффектов воздействия. Во первых эта мантра очищает плохую карму шести миров.
Во вторых мантра исполняет желание.
И самое главное третье эта мантра зарождает в сердце читающего Бодхичитту - святую любовь и милосердие к ближнему.
Вот насколько ценно чтение простой шестислоговой мантры: Ом Ма Ни Пад Ме Хум
Отношусь к мантрам как костылям, которые необходимы, чтобы остановить внутренний диалог при медитации ...как только это получится, мантру выброшу...)
Я читаю мантру каждый день, про кодовые колебания не знаю, мантру читаю для удовольствия Кришны .
нормально отношусь
практикую.. .
только не все подряд
а очень осознанно отбираю что нужнее
и проверяю мой внутренний резонанс...
Хорошо отношусь.
***солнышко*** .
Любой звук - повод для души сбегать, пока ты спиш на поиски группы - знатоков (тоже души) , направления разнообразны.
Не фиг делать.. . У мну так летит время, что об них и думать некогда.
Nato Robaqidze
это все уровень детского сада
*_Brilliantik _*
мантры вводят человека в состояние измененного сознания. А именно осознание своих поступков (осознанного состояния) отличает человека от животного
Аля Кар
Любая мантра без посвящения-это просто набор букв. Что бы мантра начала работать необходимо пройти в неё посвящение у Учителя, Гуру. В противном случае-хоть бейся головой об стенку-ни одна мантра работать не будет.
М@
Мик @