Мистика, эзотерика

Вопрос для эзотериков и глубоких философов ..

..зачем челу в цепи реинкарнаций в данном воплощении дано быть маньяком (он этого не выбирал), все ли проходят через это ?
Юлия Суркова
в моём понимании потенциал маньяка в какой то степени есть у каждого человека. В определённых жизненных условиях этот потенциал раскрывается. Здесь нельзя винить одного человека, виновато всё его окружение, которое позволило развиться этим задаткам. Если бы маньяк родился и жил в иных условиях, то велика вероятность, что он и не стал бы маньяков. В процессе реинкарнации происходят много событий, которые связаны с прошлым или прошлыми жизнями человека. Когда такие условия совпадают, тогда возникает возможность человеку стать маньяком.
Наверно самый известный исторический персонаж в Буддизме, это маньяк Англимара. Англимара убивал людей, думая, что этим он совершает добро и убил около 1000 человек. Затем Англимара встретил Будду, осознал свои пригрешения, раскаялся и стал монахом. После тяжёлого отшельничества и аскетизма Англимара стал святым Архатом.
Это как один из примеров.
Про эту историю даже сняли художественный фильм.
Рекомендую тебе его посмотреть.
Удачи!
Анастасия Данилова
Лучший ответ
Юлия Суркова близко ,но это не ответ..)
Шизотерика знает ответ-но людям адекватным этого не понять...
Наталия Нахова
В одной жизни, он хочет рассчитаться со всеми теми, кто его убивал в прошлых жизнях... поэтому, маньяки даже не могут назвать мотивы этих убийств...
Юлия Суркова как романтично...))
Юлия Суркова маловероятно..
Все - не обязательно проходят, хотя велика вероятность, что многие.. . Маньяк - палач.. . души нарабатывают разные качества, разный опыт...
Катя Неважно
узнай сначала кто такой человек . .копаешся неизвестно вчем ...убей себя снова и снова и снова . а может и последний раз если повезет
Всёравно, что в школе учиться, можно и через класс перескочить, а можно и на второй год остаться.
Dinara*
Юлия Суркова Да уж...)))Чего проще...)))
Все зависит от ЭТОГО МГНОВЕНИЯ, ЭТОЙ ЖИЗНИ, А НЕ ОТ ПРЕДЫДУЩИХ!! !
МАНЬЯКАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, А СТАНОВЯТСЯ)) )

У него был выбор...
Юлия Суркова понятное дело..
Юлия Суркова но это всё равно дано..ЗАЧЕМ ?
Выбирал сам) Проходят ВСЕ) А зачем? Объяснять долго))
Маньяка воспитание предопределяет, а не генетика и цепь реинкарнаций! Это психическое заболевание преобретённое. а не врождённое)))
Люба Не скажу
Юлия Суркова понятно что не цепь реинкарнаций,но это его судьба,это ему дано...ЗАЧЕМ ?
Конечно не все. А обратится вам надо с этим вопросом к психиатру.
судя по вопросу, речь идет о личности. Но личность перевоплощения не проходит, это делает душа. Личность не выбирает, она олицетворяет. Олицетворяет и централизует те данные, с которыми должна работать в этом воплощении душа и дающие необходимый опыт для развития.
Маньяк - не предопределенность и данность. Маньяк - то олицетворение, которое смогло сделать сознание. Данность - неконтролируемые энергии. Чел сделал выбор сам, что он сделает с тем, что имеет, и какой образ вылепит.
Xalide Musayeva
"Удобную религию придумали индусы"
Испытание которое проверяет Дух до и после злодеяния. Ну ведь и маньяк может стать смиренным и по большому-то счёту: отвечать то ему не перед судьёй. не перед Бого и Буддой, а перед самим собой. Поживи-ка с совестью и мыслью о том что ты причинил незаслуженные страдания человеку просто так, хотя бы месяц.
Другой вопрос о том у кого совести этой НЕТ...