Мистика, эзотерика
Всё рано или поздно будет объяснимо, значит мистики нет?
окраску вещам дает человек. и то что он не может объяснить для него считается мистикой.
умеющий человек из чего угодно сделает мистику
Именно так.. . и не иначе...
Кто-то уже приближается к финишу - ему всё ясно. А кто-то только что вышел на старт...
Всё правильно. . Мистики - нет!!..
Мистика -таинственный
1. вера в сверхъестественное, таинственное, в возможность непосредственного общения человека с потусторонним миром;
2. нечто загадочное, не понятное, необъяснимое
Мистика базируется на некоторых свойствах отдельных людей видеть и слышать существ из тонкого мира. Есть два типа контактов с существами из других миров: 1) контакты молодых душ, т. е. малоразвитых в духовном плане индивидов; общения происходят с низкими мирами и низкими существами; 2) контакты высокодуховных индивидов, уже заканчивающих своё развитие на Земле; они контактируют с Высшими мирами . Информация, получаемая человеком, зависит от уровня его развития. Мистика основывается на непонимании человеком того, что он видит и слышит в другом мире, на искажении истины. Особое тонкое строение помогает человеку проникнуть в чужой мир, а недостаток знаний способствует искажению увиденной реальности.
Мистика. Этим словом обозначается направление и способ взаимодействия с миром без ведущей роли того, что уже познано. Т. е. мистика остается в арсенале человека всегда как способ.
А то, что нечто мистическое будет объяснено потом какими-нибудь формулами, не лишает человека права на выбор способа общения с этим миром.
мистика не всегда тайна, и то, что будет объяснено останется мистикой, потому что не все что объясненно можно понять)
И не просто понять и объяснить, но и исполнить. Продолжение ответа, Мирабеллы.
есть, и она есть до той грани - где ее еще не объяснили.
ВСЕГО тоже нет... в этом и мистика
есть... зачем то же ее придумали.. .
все в жизни пронизано мистикой и ее больше чем кажется на 1 взгляд