Мистика, эзотерика

Неужели только КАРМА может объяснить существование людей больными и несчастными?

Люся ))))))))))))
Если бы с того света вернулся хотя бы один человек,
может, он что-нибудь ответил на такой вопрос. Мы же
можем только догадки строить.
Алена Иванова
Лучший ответ
Причинами многих болезней и заболеваний, согласно канонов тибетской медицины являются-**неразумные поступки в условиях проявления сильных страстей
(отрицательных эмоций) **.То есть-основной причиной болезней является-сам человек. А,
если ВЫ спросите, почему болеют маленькие дети, отвечу, что вина-лежит на их родителях.
А карма-это ВАШ путь, по жизни с суммой деяний, достаточных (или-недостаточных) для нового перерождения. Бог дает ровно столько страданий-сколько может выдержать человек, не более. **Всё,что нас не убивает-делает нас сильнее**.
а ещё медицина, дружок....
И не только об этом... обо ВСЕМ, что происходит с человеком...
Посмотрите, что получается. Человек и его ближние смиренно опускают головы перед этой Кармой. И не желают менять. Удобная позиция - рправдывать свою лень, халатность, пьянство, безалаберность и т. п.
Карма - сложная многогранная, по проявлениям и причинно-следственным связям, штука. Есть версия, что она даже общепринятому физическому времени не подчиняется, так, что может быть, что больной и несчастный страдает авансом.
Но дело не в этом: карма создает, как ни парадоксально, наиболее оптимальные условия для развития личности в правильном направлении. Что такое "правильное направление" это уже другой большой вопрос)
Ещё наука может обьяснить.
иногда мне кажется карма - это что-то типа "сам дурак, сам виноват, сам и выкручивайся" Иногда даже вспоминается "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... "
Olya Salimowa
Людмила Тихонова Кстати, да. Есть инфа, что нынче иногда\некоторое количество кармы навешивается несправедливо, потому, что тот, кому "хочется кушать", иногда взламывает кармическую базу данных)
все можно переписать. Только дурь в голове определяет границы....
Laura . Как раз недостаток этой дури и определяет мои границы)
Айнагуль Исабекова +5. Не туда нажала.
Нет
Jaimanova Kama
Что бы люди были счастливы и здоровы, требуется поддержание сложных физических условий, критерий счастья - вообще крайне шаткая система, а если учесть что цели окружающих людей состоят совсем не в нашем счастии, становится понятна абсурдность этого вопроса.
Anahit Petrosyan
нет, ещё образ жизни