Мистика, эзотерика

Каким бы плохим не был человек -он не реинкарнирует ниже по рангу, как нежели опять в человеческое тело - верно ли это?

Некоторые путают реинкарнацию с перепоплощением. Реинкарнация это не перевоплощение. Никогда человек не воплотится в теле животного - он прошёл уже эту стадию развития. У него уже сформировалась световая форма, в которую он вновь будет воплощаться на следующем Кругу своей эволюции или его могут досрочно поместить в эту форму. Я говорю о ЧЕЛОВЕКЕ, а не о личности - Иванов, Петров, Сидоров. Вновь пришедший на Землю человек не "помнит" своей прошлой земной личности, она ему не нужна. Как вновь рождённое зерно и понятия не имеет о том зерне, которое ему дало жизнь.
Катюшка Кузнецова
Лучший ответ
Настя Лукьянова А в чём разница - реинкарнация, перевоплощение?
Реинкарнирует, а если несколько жизней деградировал, то раскодируют как пустую душу недостойную развития или передадут в рабство к Дьяволу, а у него тоже есть реинкарнация.
Алика Огнева
И да и нет, в зависимости от ситуации, которую должен пережить человек. Например хозяин издевается над собакой, и в следующей жизни он будет этой собакой, чтобы в точности прочувствовать каково было той собаке, чтобы окончательно осознать, что если мы кому-то причиняем что-то ужасное, мы причиняем, это, самому себе
Даже прибывая в теле (человека), можно опуститься до уровня животного и ниже)

(В Высоцкий-песня о реинкарнации)
...Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом, А после из прораба до министра дорастёшь, Но если туп, как дерево, — родишься баобабом И будешь баобабом жить всю жизнь, пока помрёшь.
Елена Тарануха
плохой человек - не значит плохой. разве гитлер был плохим человеком. он один из выдающихся в истории личностей. человек может зверем родиться, но крайне редко. ввиде исключения. котофей прав. Удачи!
Яна Микина
Нет, не верно, сейчас читаю книгу так там написано, что человека могут опять обратно заселить в животное тело если он пошел в неправильном развитии и дать ему вторую попытку.... но сам имею небольшой опыт реинкарнаций и по себе и своим родственникам скажу - мы все начинали с животного существования и сейчас дошли до человеческого.. . у меня лично вторая человеческая жизнь здесь и уже последняя как и у некоторых моих родственников, они уйдут в рай, откуда нет реинкарнаций, а я уйду с этой системы вообще и забуду что я вообще когда-то был человеком на Земле, потому что моя цель развитие, и я не хочу идти вниз, но и Земля во мне особенного кайфа не вызывает
Настя Лукьянова Откуда такая информация, что у вас - последняя жизнь здесь?
Ну не совсем:
1) Его могут отправить на более низшие планеты, чем эта.
2) Может стать зверем на этой, но только по своему желанию.
Настя Лукьянова А что это - "низшие планеты"?
смотря что считать рангом. если уровень сознания, то слетит на более нижний уровень. Но уж животным, рыбкой, птичкой, насекомым точно не будет)))
Aijamal Oroshbekova