Мистика, эзотерика

Если человек умирает с обидой в душе?

Человек старый, менять не в состоянии в принципе уже. обшие черты-закоренелый единоличник и эгоист, живет лишь своими интересами, использует близких для реализации и воплощения только своих интересов. берет от жизни то что желает, не принимая во внимание неудобства и боль родственников (даже не обращает внимания). Затаил обиду на единственного члена семьи, призванного им же в дом с целью ухода за собой и исполнения собственных желаний. Когда этот человек решил что с него хватит давления-он отстранился и стал вести собственную линию, чем вызвал ненависть своего "благодетеля".Обида на молодого "помощника" копится в душе старика и приняла уже чудовищные размеры.
Если эта обида сохранится в дуще пожилого человека, каков будет его уход из этой жизни?
Каково будет его след. рождение.
Как вести себя неугодившему "обидчику",который так же находится в смятении и имеет похожую обиду за непризнание и непонимание, попытку вытеснить себя из жизни семьиза отказ от угождения?
Ирина Рура
Понять и простить! А кто знает будет ли это его следующее рождение. Это его опыт, это его жизненная позиция и ее уважать надо. Я так поняла, что вы хороните еще живого человека, а чтоб облегчить его уход, у ваших родственников есть еще шанс попросить у него прощения. Он стар, - это все-равно, что млад!
***папина Дочка* )*
Лучший ответ
Ирина Рура Невозможно примирить стороны,пожилой человек требует не любви,а подчинения,более молодой устал от подобного поведения старика,который,кстати,делает гадости семье в семье молодого,под прикрытием благодеяний.Необходимость извинеия со стороны молодого перед стариком выглядят в глазах молодого еще большим унижением и несправедливостью,в то же время просматривается ухудшение поведения старика ,после того как у него после всего ПЛОХОГО еще и попросят прощения. Молодой кактегорически не хочет сдавать позиции,т.к. чаша тепрения переполнена за годы. Но все же молодой понимает важность существования души и кармы.Естественно не желает брать на себя ответственность за позицию старика,желает снять с себя этот груз. Интересуется-это ли экзамен.? Говорит что его это мучает,но если извинится,то его "бунт" окажется пустым звууком и признанием правоты в поведении старика. Старик вот-вот может отправиться на тот свет,но он же и унесет с собой обиду,пока что никто его не хоронит,но это может случиться
Очень тяжёлый, сам не поднимется, да и по вашим словам он сильно деградировал, потому что порочен, выбирал отрицательное, зло, жил не для других, а больше для себя, везде искал выгоду, что есть - грязь и бракованные энергии. Такие страдают при подъёме в слоях-фильтрах при снятии временных тонких тел, т. к. много грязной и низкой энергии набрано, потом на Суде морально будет подавлен и стыдно перед Высшими Сутями, в Чистилище страдания и в следующем воплощении при отработке кармы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Gulora Sulaymanova
Ирина Рура Спасибо за литературу!
Это очень плохо. Нельзя так.
сами наверно понимаете, что воплощение будет не самое лучшее. едино правильное, что могут сделать герои рассказа - полностью простить друг друга
Олеся Сергеева
Такие люди известно уже кем приходят после реинкарнации, обычно в ту же семью, но уже собаками, либо ещё какими домашними животными, могут и свиньёй. Представьте, что Вы своего родственника после зарезали и съели, ужас!!!))) А ложное Эго ни кому ещё добра не принесло. Если человек портит своим поведением жизнь окружающим, тогда это только его проблемы, а ни как не окружающих его людей, и обиды, это тоже его личные обиды. Вы то осознаёте, а он Нет.
Анастасия
Если он умрет таким, то его душа будет неупокоенной. Она будет бродить по нашей бренной Земле. Я Вас очень прошу, поговорите с ним по душам, проявите к нему любовь и понимание, просто будьте с ним. Наверняка где-то внутри живет хороший, но обиженный судьбою человек....