Человек старый, менять не в состоянии в принципе уже. обшие черты-закоренелый единоличник и эгоист, живет лишь своими интересами, использует близких для реализации и воплощения только своих интересов. берет от жизни то что желает, не принимая во внимание неудобства и боль родственников (даже не обращает внимания). Затаил обиду на единственного члена семьи, призванного им же в дом с целью ухода за собой и исполнения собственных желаний. Когда этот человек решил что с него хватит давления-он отстранился и стал вести собственную линию, чем вызвал ненависть своего "благодетеля".Обида на молодого "помощника" копится в душе старика и приняла уже чудовищные размеры.
Если эта обида сохранится в дуще пожилого человека, каков будет его уход из этой жизни?
Каково будет его след. рождение.
Как вести себя неугодившему "обидчику",который так же находится в смятении и имеет похожую обиду за непризнание и непонимание, попытку вытеснить себя из жизни семьиза отказ от угождения?
Мистика, эзотерика
Если человек умирает с обидой в душе?
Понять и простить! А кто знает будет ли это его следующее рождение. Это его опыт, это его жизненная позиция и ее уважать надо. Я так поняла, что вы хороните еще живого человека, а чтоб облегчить его уход, у ваших родственников есть еще шанс попросить у него прощения. Он стар, - это все-равно, что млад!
Ирина Рура
Невозможно примирить стороны,пожилой человек требует не любви,а подчинения,более молодой устал от подобного поведения старика,который,кстати,делает гадости семье в семье молодого,под прикрытием благодеяний.Необходимость извинеия со стороны молодого перед стариком выглядят в глазах молодого еще большим унижением и несправедливостью,в то же время просматривается ухудшение поведения старика ,после того как у него после всего ПЛОХОГО еще и попросят прощения. Молодой кактегорически не хочет сдавать позиции,т.к. чаша тепрения переполнена за годы. Но все же молодой понимает важность существования души и кармы.Естественно не желает брать на себя ответственность за позицию старика,желает снять с себя этот груз. Интересуется-это ли экзамен.? Говорит что его это мучает,но если извинится,то его "бунт" окажется пустым звууком и признанием правоты в поведении старика. Старик вот-вот может отправиться на тот свет,но он же и унесет с собой обиду,пока что никто его не хоронит,но это может случиться
Очень тяжёлый, сам не поднимется, да и по вашим словам он сильно деградировал, потому что порочен, выбирал отрицательное, зло, жил не для других, а больше для себя, везде искал выгоду, что есть - грязь и бракованные энергии. Такие страдают при подъёме в слоях-фильтрах при снятии временных тонких тел, т. к. много грязной и низкой энергии набрано, потом на Суде морально будет подавлен и стыдно перед Высшими Сутями, в Чистилище страдания и в следующем воплощении при отработке кармы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ирина Рура
Спасибо за литературу!
Это очень плохо. Нельзя так.
сами наверно понимаете, что воплощение будет не самое лучшее. едино правильное, что могут сделать герои рассказа - полностью простить друг друга
Такие люди известно уже кем приходят после реинкарнации, обычно в ту же семью, но уже собаками, либо ещё какими домашними животными, могут и свиньёй. Представьте, что Вы своего родственника после зарезали и съели, ужас!!!))) А ложное Эго ни кому ещё добра не принесло. Если человек портит своим поведением жизнь окружающим, тогда это только его проблемы, а ни как не окружающих его людей, и обиды, это тоже его личные обиды. Вы то осознаёте, а он Нет.
Если он умрет таким, то его душа будет неупокоенной. Она будет бродить по нашей бренной Земле. Я Вас очень прошу, поговорите с ним по душам, проявите к нему любовь и понимание, просто будьте с ним. Наверняка где-то внутри живет хороший, но обиженный судьбою человек....