Мистика, эзотерика

Что должно произойти, чтобы начать ВЕРИТЬ в мистику?

Мила С
Ну например. Мужик на кухне у себя дома чистит картошку. А картофелины, как заговоренные, так и прыгают из рук на пол - у совершенно трезвого, здорового человека! Назавтра нежданно-негаданно приезжает теща. Мистика? Реальный случай из жизни прямоходящих!
Или вот ещё случай. Как-то мы с покойным ныне, а тогда вполне живым, но престарелым отцом отмечали 7 ноября. Выпили за столом по грамульке, поговорили. Вдруг на подоконник садится здоровенный ворон - и клювом в стекло несколько раз! Батя побледнел и говорит: Это за мной! И точно, 13 ноября его уже не стало.. .
Мне кажется, каждый взрослый человек может припомнить из своей жизни порядком примеров мистики и необъяснимых человеческим разумом событий.
Наталья Килиптари
Лучший ответ
Мила С Замечательный ответ. Я не задумывалась особенно, задавая вопрос. Из подсознания у меня иногда такие вопросы. Недавно, во время страшной грозы, ночью, к нам на балкон занесло летучую мышь. А я одна была. Мышь осталась неподвижной сидеть на подоконнике. А я - маленько посмотрела и столкнула её. (9-й этаж) Чего скрывать - жутко стало до дрожи. Вот и пойди, пойми - почему? Спасибо, если прочитали.
Верьте в эзотерику... поскольку мистики нет... есть пока непознанное, которое ученые потихоньку открывают...
Этот вопрос к Духу, он тот, кто ведет эту игру. И он всегда пересекает нашу жизнь, подавая нам знаки, а вот когда мы это заметим...
Мила С К какому Духу?
Мне сюда ее и срочно!!!
Аля Коврига
Напроисходило всего.
Но в мистику как-то не тянет.
Может, ли времени жаль..
J.
Jolanta .......
столкнуться с тем, чего человек не может объяснить
В суфизме таких людей называют Арифин. Т. е, это определенного сорта люди, с определенными уникальными природными качествами. Так же, как математики, криптографы, оперные певцы и т. д.
Анна Леонович
Побегай по Непалу с мое (а это почти 5 лет по контракту) - вот тогда увидим.
Zulya Ziparova
Мила С Да не в жизнь я не попрусь на этот Непал... (и так расскажут)
История отвечает так: когда все катиться к чертям. Во время войн - всякие тайные общества расцветают как грибы. Опять же в рассказе Кинга: "Туман" отчетливо показана грань после которой народ стал верить в жертвоприношения и нового пророка.
достаточно не поспать насильно две ночи, и мистика попрет из всех щелей, но третью ночь спать придется, несмотря на обилие мистики, иначе мистический эксперимент может закончится летальным исходом)
Ася Щёлокова
Когда наступит золотой век. У всех существ будут золотые зубы. И все будут ходить и друг дружке улыбаться металлическим оскалом.
Будут показывать всем свою золотую середину!
Галия Рожина
Пока с тобой не произойдет мистика - ты в нее не поверишь -))). Так что - мистика.
Что-то, что не свойственно обычной человеческой жизни; что-то, что вводит в заблуждение, вселяет непонимание или страх.