Мистика, эзотерика

Не напоминает ли вам учение о карме вариант отмахивания от жертв с их неудобными вопросами, на которые банально не знают

как ответить
"Сам во всем виноват - карма"
Анна Коршун
Карма это как вода в ванной. Представте, что вы хотите помыться, включаете воду теплую, и вот, вам вдруг захотелось почему-то включить холодную, скажем посвонил кто-то и сказал что модно чтоб холодная вода текла, и вот льеться холодная вода. Вы вдруг вспомнили, что вам будет холодно и снова ключаете гарячую. Ждете еще. Потом кто-то вбегает к вам и включает холодную, в обмен на то, что даст вам скажем вкусный торт. Или обманывает вас и делает это вместо вас, пока вы уходите куда-то. Потом вы снова вспоминаете, приходите мыться, включаете горячую воду, ждете, а вода уже заканчивается а ванная набралась. Вы залазите туда как есть, а вода холоднющая, и там плохо, можно только простыть. А вам крайне необходимо помыться, а сделать уже ничего нельзя.

Вот так и с кармой, нужно выбрать четко что тебе нужно и стоять на своем. Туда сюда нельзя, к сожалению. нельзя потому, что нельзя.
Ирина Никитина
Лучший ответ
Карма, Аура-мы что Индусы?
Ну не знающие закон, именно так и отмахиваются... а знающие, могут и объяснить, что, как и за что...
что ты что ты ...Галюня ...это не учение вовсе а так пустячок
Прежде чем прийти к карме, человек задумывается, а почему одни страдают, а другие не страдают. Если по карме суждено страдать, то никакая помощь не поможет. Однако желая помочь человек творит себе хорошую карму, и может по карме помощь должна прийти через тебя.
учение о карме как раз говорит о том, что жертвам стоит помогать
Юлия Муравьёва
Нет, не напоминает
Ведь Карма - переводится как "действие"

И это как раз значит что сам виноват и будешь расхлёбывать если совершил действия которые привели к чьему-то страданию

Сам в прошлом накосячил (или в прошлых своих воплощениях) -
сам и исправляешь ошибки теперь через неприятности которые получишь

"Что посеешь - то и пожнёшь" иными словами
За добро - подучишь добро, а за зло - зло
Всё вполне справедливо

А вот ответы вроде "На всё воля Божья" или "Пути Господни неисповедимы" - вот это точно отмахивание))
Ксения Билокур
Вчеленгах или как там их называют есть слова НИКИ. Что кармапридуманна адептами. И я разделяю ваше мнение. Это действительно логика оправдываюшяя некоторые веши. И ещё люди верой помогают карме иметь место. а зря.