Мистика, эзотерика
С точки зрения учения о карме, искреннее раскаяние в грехах что-то меняет для последующей жизни?
Нет. Карма это закон воздаяния, то есть следсвие какого-то дейсвия. Карму нельзя снять, заговорить и т. д. Карму нужно "оплатить". Любое действие встречая равное продиводейсвие равно нулю.. . То есть для аннулирования кармичности воплощения, необходимо оплатить все долги - счета...
Все ответы (где-то, около; каждый выдает своё видение); а, на самом деле, КАРМА-
это путь суммы деяний (действий), определяющий характер нового перерождения).
Конечно... любая положительная мысль влияет на карму положительно ...и наоборот...
Дорогой друг!! ! Раскаяние это уже списание части грехов... а что такое грех=это задолженность перед высшими силами ...которую надо вернуть.... можно вернуть в одной жизни и уже в этой жизни получить бонус... например=излечиться от рака или другой тяжелой болезни... главное осознать для чего живет душа.... не просто прозябает.... а существует для развития... тогда и жить станет целесообразней.... всем удачи!!!
нет конечно. если у тя шину прокололо от того что ты раскаялся что не купил нормальные покрышки и не водил нормально они сами собой не заменятся. так же с кармой. чето сломалось - почини
Если человек не раскаивается, то это означает, что при подобных обстоятельствах, он опять совершит то же действие. Карма и раскаяние вещи разные. Карма - это воздаянине, независимое от раскаяния . А раскаяние необходимо для прекращения типичного поведения.
Мне нравится точка зрения Библии. Римлянам 6:7, : «Умерший освободился от греха» ; «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23)
Если смерть полностью погашает задолженность человека, для чего же ему тогда страдать вечно за грехи, совершенные в течение недолгой человеческой жизни?
Swag |Бр|
Нахрена мне мнение твоей библии, вопрос читал?
Вопрос прежде всего, кем является данный человек - эгоистом-потребителем, охотником за кайфами, коими сегодня являются почти все люди не планете Земля. И все рассуждения о карме неприменимы, если всё, что интересует спрашивающего - снова его собственная выгода и ничто иное. Исправить карму можно только забыв о себе и своей выгоде. Но кто сегодня может перестать постоянно мечтать о деньгах и удовольствиях исключительно для себя и как правило за счёт надувание других. Это и есть долгожданная свобода, демократия, Америка, Запад, о которых мы так долго мечтали. Вот и получили все прелести. Но нам и этого мало, мы хотим ещё и карму запрячь, чтобы тащила нас от удовольствия к удовольствию.
Ведь тут рубрика Мистика, Эзотерика. Но ни слова о совести, о справедливости, о страдании простого народа. Исключительно о себе и своих грехах, как бы и их тоже списать с кредита. Мерзкое загнивающее общество, где каждый сам за себя, где все против всех, где за честь быть подлым олигархом, ограбившим миллионы людей порождает мерзких гнилых людей, членов такого общества, заботящихся только о своей выгоде.
Swag |Бр|
Так и что, ваши слова что-то меняют?
Очередное пустоблудие...я тоже люблю пословоблудить, но обвинять кого-то не обвиняю. Каждый видит что ему ближе.
И вопрос был не о том, что вы ответили.
Лерика Коваль
великолепно написали
Полная хрень, карма-программа, её можно отработать, её можно изменить, кроме Вас никто этого не сделает, но опять же при помощи ЗНАЮЩЕГО. Если карма не отработана, Вы тащите из прошлых воплащений весь груз, а заодно копите в этой.... УДАЧИ))))
Если ты только предашься Господу