Мистика, эзотерика
Тем, кто не боится неудобных вопросов. Ваша будущая смерть- беда?
Да, беда. Но, не потому-что я боюсь смерти из-за незнания что дальше. Всё потому-что, я потеряю то, кем сейчас являюсь с позиции ума. То-есть, как личность я перестану существовать. И это грустно.
для тебя - да, безусловно
потому как ни кто больше не скажет тебе "правду в матку"
Почему беда, когда это отпуск, отдых был бедой.
нет
Нет.
нет.. всего лишь неизбежное...
Я не боюсь смерти, это освобождение от оков материального мира и переходв совершенный духовный мир. Я боюсь не успеть сделать то, для чего я пришел в воплощение.
Конечно беда, потому что жизнь у человека это единственное что у него есть.
Хотя есть более оптимистический прогноз. После смерти человек попадает в мир богов и по всем суровым законам отвечает за содеянные им на земле нарушения этих самых законов. Поэтому чем быстрее смерть наступит, тем меньше человек успеет натворить.
В древности люди считали что те кого любят боги умирают молодыми.
Также есть древнегреческая история про жрицу богини Геры которая напрямую общалась с богиней. В один момент два сына этой жрицы очень отличились на празднестве в честь боги и богиня сказала жрице выбери им награду, а я одарю. Тогда жрица сказала богине пусть награду ты выберешь сама и она будет максимально возможной, на утро оба сына жрицы были найдены мёртвыми -они умерли во сне. С тех пор в Греции было принято считать что высшая награда от богов это спокойная смерть.
Нарушение законов это -звук речи, еда, питьё и даже дыхание и движение, не говоря уже о всевозможном насилии по отношению к зверям мясом которых люди питаются и к другим людям.
Также даже у нас считается что новорожденный ребёнок который умер не успев вкусить молока матери -это ангел и попадёт он только в рай.
смотри ..а каким бы было общество людей если бы они не знали что смертны.. вот каким то способом не знали не видели-это от них бы природа скрыла
Отсуствие развития и есть остановка жизни на покой.