Мистика, эзотерика

Размышление всем и вопрос жизни и смерти:

Существует ли такая вещь как реинкарнация? Есть ли доказательства? И если даже существует, то какой в ней смысл? Если количество людей на земле увеличивается, какой смысл переселять души? Благодарю за ваши ответы!
Доказательства реинкорнации - это кучи книг, также свидетельские показания тех кто помнит.
Перевоплощения нельзя рассматривать без эволюции, а также потустороннего мира.

Воплощаясь многие миллионы лет душа (можноназвать - дух, монада, буддхи) развивается. Это так же проявляется и в физических воплощениях. Сперва душа воплощается кучу раз камнем, затем кучу раз растением, животным, человеком, бого-человеком, Богом. В развитии смысл и суть - реинкарнации и эволюции. (доказательств эволюции не припомню кроме книг)

Душа не сразу из одного воплощения попадает в другое. Какое то время она находится в том мире. Названий того мира тьма - ад и рай, астрал, тонкий мир и т. д. и т. п. Доказательства что он есть - книги, религии, свидетели.

Почему то упускают из виду что сейчас просто больше воплотилось из того мира.

То есть количество душ одинаково - просто сейчас воплощенных больше, а развоплощение меньше.

Ну если плохо объяснил - А. И. Клизовский "Основы миропонимания Новой Эпохи"
Ольга Минакова
Лучший ответ
Давно известно, ещё многие тысячи лет назад, что это закономерная реальность. Конечно она существует. А чтобы были доказательства, то нужно земным учёным принять высшие знания, котоыре они так упорно многие годы отвергают.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Алеся Балыш
ты и есть доказательство. что ничего не помнишь.. . не горюй. смысл не для тебя в этом а для того кто этим пользуется. у тебя есть 12 попыток и все
Смысл этой жизни
-воспитание, социализация

грешной души

На материал не скупятся

был бы результат..
У религии Тоннель есть свидетели у которых был выход Души - Сознания из тела и все они совершенно разные между собой люди. Религия Тоннель имеет свой вид религии и смысл жизни человека в религии Тоннель свой. Производство - творение Души - Сознания через телесную жизнь для Мира Бога!
Ольга Рыжова
Есть воспоминания, о прошлых воплощениях и они удивительно схожи с нынешнем положением вещей т. е привычки, увлечения. .

Это продолжается до того, пока есть отождествления, не знание себя, привязанности, желания. .

Под всеми именами и формами-скрыта одна жизнь!)
Анна Голышева
нет никаких доказательств, естественно. Остальное додумайте сами
Смысл в том, чтобы понять кто ты есть. Реинкарнации продолжаются пока душа живет в дуальности, пока имеет неразрешенные проблемы на Земле. Как только все исцеляешь, поднимаешься выше борьбы добра и зла, выше игры ума, осознаешь себя сознанием, а не ролями на Земле, реинкарнации заканчиваются.
гипотеза без доказательств, средство воспитания
думай сам без пристрастий и тогда найдешь ответ
Дорогой друг!! ! Инкарнация существует для развития души.... и перехода в вечность для этого надо построить абсолют души... в космосе есть высшие сути у которых 2 и 3 абсолюта... а на земле много сутей у которых 20-40% построенного абсолюта.... есть куда расти... много молодых и пустых душ... но не в этом... многие не собираются развиваться... учителям далее придется их учить.