Мистика, эзотерика

Если этот мир иллюзия. . у всех маски. . Стоит ли говорить Правду?

нет, не у всех маски, и не все люди одинаковы.. нужно научиться различать, кому можно открыть душу и насколько, а кому нельзя, потому что если ты откроешься подлецу, он в нее наплюет и посмеется над тобой.. .
про это еще Христос говорил
- НЕ МЕЧИТЕ ДРАГОЦЕННЫЕ ЗЕРНА ПЕРЕД СВИНЬЯМИ, ИНАЧЕ ПОПРУТ ОНИ ИХ ПО ЗЕМЛЕ НОГАМИ СВОИМИ, А ОБОРОТЯСЬ РАСТЕРЗАЮТ И ВАС...
Galina Sакович
Лучший ответ
да, если возникло такое желание ее сказать
так почему бы так легко и просто рисковать?!
Kamajai *
Правду.. . но ее следует тщательно фильтровать.
Татьяна Волошко Интересно а мысли.. Большинство мыслей .. тоже иллюзия? И тогда правда она тоже относительна?
объясняю на пальцах: ИЛЛЮЗИЯ (Майя) это не значит, что нашего мира нет. Это слово древние мудрецы применяли для того чтобы оттенить наш мир сотворённый от РЕАЛЬНОГО несотворённого, вечного, непознаного человеческим разумом.
стоит, хотя бы, чтоб не уподобляться толпе... и остатся в ладу с самим собой...
а кому то нужна твоя правда? -)
Свобода действий у нас провозглашена. Это относится и к говорению правды. Но если мир - иллюзия, то правды-то и нет) НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Аня Катакова
Ложь всегда остаётся негативом, и стоит ли продолжать жить в негативе?
Правда это то, во что ты веришь.
Да ладно молчать замучаешься)) )
Еще не дай бог вылезет в виде какой нить болячки)) ) тьфу тьфу тьфу)))
Zlata
Тем более стоит...
Mukhaddas Fayzullaeva
Лучше просто говорить.
А где правда, где нет - с беседою разрешится :)
Maria Bondarew
Выбор за вами... Кстати, мне жизнь иллюзией
не кажeтся-очень болеют близкие, и страдания их
более чем реальны
Ольга Исаева
Правда для них как стена.... стена подлинных чувств, вдохновенья . любви.. .
И и они не видят и ничего не знают об этом мире.. . Так, иной раз что то прореет, промерцнёт меж них, коснётся а они так и не увидят что это... страшно им жить в таком мире.... а тем кто с правдой иное.... им открыт целый девственный, незапятнанный ими мир....
Лена Дьяченко
Нужно говорить-если это правда.
Мир полон иллюзий! Но нужно доверять лиш только тем кого ты очень хорошо знаешь, это значит доверять только друзьям и близким!