Это нужно не только твоему разуму, но и разуму твоей души. Которая перед новым перевоплощением просматривает всё свое прошлое и будущее перевоплощение и делает выводы. И родившийся человек уже инстинктивно к чему-то тянется и чего-то избегает. Многие люди инстинктивно не хотят творить зла, так как на уровне души понимают, что расплата, карма, неизбежна.
А память стирается, чтобы не мешала духовной эволюции человека, не мешала проходить и усваивать определённые уроки.
Мистика, эзотерика
Если чел не помнит опыт прошлых жизней то зачем нужны перевоплащения?
так опыт=то хранится в нужном местеи никуда нетеряется
а представьте если помнил бы! ! это было бы нечестно и ужасно для Вас же! ) память приходит дозировано!
Помнить буквально и не надо, задачи из прошлых жизней все равно всплывут в нынешней.
За одну жизнь всего можно и не успеть. Или можно успеть накосячить, а исправлять заставят в следующей)
Чел не помнит не потому, что их нет, а потому, что воспоминания помешают жить новой жизнью с новыми задачами. Но влияние прошлых жизней при этом ОГРОМНО. Оно проявляется через предпочтения, навыки, привычки, способности, интуицию, вдохновения, характер и т. д.
Если мы не помним о прошлогоднем снеге, то зачем нужен нынешний?)))))
Хе ответ: чтобы развиваться!! !
И вспомнить наконец опыты, чтобы еще развиваться и перероживать их одновременно, чтобы еще развиваться и ...
)))
А кто сказал что не помнит)) )
Или Вам мало того что передали родители?