Мистика, эзотерика

Выходит, планета Земля есть покинутый богом корабль с сумасшедшей командой, который ветер гонит на скалы, или что?

Если Бог создал Землю, значит у него есть какие-то планы и намерения по отношению к ней. Первые люди решили жить независимо от Бога, и он позволил им на некоторое время. К сожалению, человеческая история показала, что ничего хорошего из этого не вышло. Что и требовалось доказать. В Библии сказано: «Делающие зло будут истреблены.. . Еще немного, и уже не будет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 36:9—11).
Елена Волкова
Лучший ответ
Елена Волкова Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы. Сайт jw.org
"Хотя Земля и земляне отстают в развитии от таких высоких планет как Венера и Юпитер, тем не менее, в ряду населенных планет, она и земляне занимают не последнее место. Все земляне - существа из Высшего мира. А Земля, это полигон где происходит закалка духа людей. Земля очень сложный, в силу присущих ей крайностей, и трудный для жизни мир. В этом отношении она в Солнечной системе уникальна. Не многие решаются проходить здесь школу жизни. И большинство, пройдя ее, на ней не задерживаются. Когда-то, пройдя суровую школу жизни на Земле, побывав на иных планетах, нынешние земляне, закончив свою одиссею, вернутся на свою историческую родину - в мир Высший, а затем - в Духовный. "
Да нет, это всего лишь человечество учится быть человечным. Эффект сумасшествия возникает из за эмоционального восприятия следствий свободы воли и именно поэтому мы находимся на задворках вселенной, чтобы следствия своих экспериментов испытывать исключительно на самих себе.)))
Валерия Калиниченко Человек учится: 1) гениальный самоучка - длинный тернистый путь, 2) человека учат, а он не внимает, 3) экспериментирует на том, что сам не наживал, подобно обезьяне с гранатой. А что делаем мы?
скорее уж все, или многие, усердно сверлят дырки в днище - до скал можем и не доплыть :о)

да нет, как минимум 1/3 вполне здравомыслящие люди - ещё побарахтаемся, я думаю.
Тулеуова Жанна
Валерия Калиниченко Вы оптимист, хотите сказать, что здравомыслящие пока что не перешли в разряд истинно-верующих (2 % от общего числа и днем с огнем не сыщешь)? Число сумасшедших бзусловно растет.
Нет. Это есть начальная школа душ, кооторые обучаются быть богами.
Зульфия Котова
Валерия Калиниченко Ну, слава богу!
Или что. Скал-то в космосе нет. Навстречу нашей Земле пока только кометы
и астероиды.
Валерия Калиниченко В данном случае речь идет о пятой колонне мироздания.
выходит что земля это владения сатаны, пастбище душ которые он поглощает, где каждой откармливаемой жертве внушают что есть спасение
мне такая теория кажется более правдоподобной
Zulfiya Meili
Валерия Калиниченко Просто и ясно изложено, разделяю и поддерживаю. Просто меня такая отведенная мне роль жертвы не устраивает.
Или что
Во первых покинутая не Богом а покинувшая Бога.
А во вторых на что человечеству посылаются великие и яркие чувства и судьбы звёздами горящие на небесах жизни что бы мы не сбились с пути..?.
Валерия Калиниченко Абсолютно верно. Им посылается, а они не принимают: сами, мол, с усами.
Интересно, и сколько веков должен Бог с нами нянчиться? Пора, ребята взрослеть и управлять кораблём с головой.
Валерия Калиниченко Вот я и говорю.