Каждый следует своим путем.. .
Неважно верит или нет/научили быть теистом или атеистом - путь покажет то, что скрыто!
Мистика, эзотерика
У атеистов ...дети тоже атеисты? Или с Верой?
Мария Узунова
Таки ВАЖНО, чему научили. Важно! Ты состоишь именно из того, чему тебя научили, и только в пределах этого делаешь "свой выбор". Просто учить ребенка надо не атеизму или вере, а ДУМАТЬ. Пользоваться мозгами. И если он это будет уметь, он никогда не придет сам к такой наивной и слабовольной позиции как вера.
Разумеется, атеисты. Не дождетесь!
естественно. Ну если на бабку внука не оставляли...
По всякому бывает... вот у меня в семье, я одна верующая... и все распри происходят на этой почве... теперь я понимаю слова Христа в Матфея гл. 10:34,-36
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мих 7, 6
36 И враги человеку - домашние его
Мих 7, 6
36 И враги человеку - домашние его
*** Натик ***
Правильно сказано хоть что-то в библии ! Вырваться из семейного застолья от алкоголя и вредных продуктов можно только так, чтобы не приобрести те же болезни, которыми их наградили семейные "ценности" через свое традиционное питание и образ жизни !
Право выбора у каждого...
Атеизм - рецессивная мутация. Не обязательно передается по наследству.
Нашу семью можно изучать как образец религиозной толерантности.
Веру в детей вбивают родители с младенчества до возраста критического мышления. Если нет - то и не верят
Смотря какой этот человек - атеист. Нормальный человек, верующий он или атеист даст своим детям свободный выбор.
По моей логике быть религиозным ничего не значит, если ты не верующий.
Сама я - агностик. Если мой сын или дочка в будущем будет верить в Бога, я ни за что не буду манипулировать над его психикой.
Мария Узунова
Да с чего Вы взяли, будто демократические принципы применимы к этой теме? Атеизм и вера - НЕравноправные варианты. Не просто "точки зрения", на которые каждый имеет право. Это на посведневные вопросы можно иметь "точку зрения" и защищать ее равноправие с другими точками зрения. На предметы типа "какой цвет обоев больше подходит к этим занавескам" или "в каком магазине лучше брать молоко". Атеизм и вера - вещи несравнимые. Ваш ребенок никогда не станет верующим просто так, без причины. Если это случится, то Вы можете обвинять себя в том, что не научили ребенка мыслить - а не "уважать его право выбора". Верующим можо стать, только абсолютно не умея мыслить! Нифига себе плюрализм...
все зависит от воспитания
Я предоставлю своим детям выбор
Мария Узунова
А о том, ЧЕМ они будут выбирать - Вы намерены позаботиться?