Мистика, эзотерика
понять другого человека-значит стать таким же как он/?/вопрос глубин
омыть чужую тишину рекой своей души и зазвучать, как две струны, в едином звуке )
Скорее пройти то же, что и он...
Значит принять его таким какой он есть-без осуждений, мыслей, идей!
да не, ответ проще чем кажиццо. Понять человека - значит понять.
Ибо само слово понять - понятие абстаркатное, как и Бог, Страх, Любовь таких слов очень много. Языки разные, убеждения, слова, мыслеформы, всё разное . Но жизнь в Одном и Том Же Мире. Понять можно всё, как там писали люди и мерзость запустения нашего мира, и высоту райского наслаждения бытиём.
Это же как в песне "эй жители неба, кто на дне ещё не был, не пройдя преисподней, вам не выстроить рай".
Если ваш уровень развития выше другого человека, в общении с ним вы быстро определите его картину мира и даже её искажения. Если же выше в развитии другой человек, а не вы, то в зависимости от разницы уровней вы либо через какое-то время при большом усилии сможете его понять, либо вообще не сможете. Ну а у равных другие варианты: либо им никто не интересен (если они высокого уровня) , либо они какое-то время бесцельно потусуются, так как ещё не доросли даже до самопонимания.
Если ты погрузишься в мир человека, нахватаешь всего по немного. Это очень опасно не старайся понять человека, живи своей жизнью.
понять можно только то, что было пережито, т. е. схожие жизненные ситуации и мысли.
Понять человека - значит поставить себя на его место и почувствовать то же, что и он!
Нет. Понять другого - увидеть в нем что-то свое) ) Гвоздь от вашей стены)) ) Когда в вас есть то, что вы хотите понять в другом человеке - то все пути открыты!.. ) в ваших отношениях)