Мистика, эзотерика
Какая книга, на ваш взгляд, более реально информирует про иной, паралельный, потусторонний мир?
В каждой книге есть немного информации, в какой-то 1 процент действительно значимого и важного, в какойто 5 процентов приоткрыто, а в некоторых и 0, 0001 процента не наберётся--сплошные думки и фантазии автора, которые к реальности не имеют отношения. Поэтому отдавать предпочтение одному не принимая во внимание другое не совсем правильно.
Малый Ключ Соломона
"Роза Мира " Д. Андреева... Агни Йога отрывками.... МИР ОГНЕННЫЙ. Расположен между Ментальным и Высшими мирами. Последние также огненные. Материальность его тонкая, совершенная и столь насыщена энергией, что повсеместно вызывает свечение, почему мир и назван Огненным. Красоты мира столь великолепны, что свидетелям его трудно подобрать слова для их описания. Особенно поражают цветы, которых везде много, которые движутся, колышаться, издавая изумительные запахи и мелодии: "Цветы огненные отличаются сиянием ...их можно сравнить со строением роз, малые вихревые кольца образуют как бы сочетания лепестков.. . запах, как преображенный озон, может дать как бы воздух хвои.. . Пусть все эти лучи, звезды, лотосы огненные, цветы и все прочие явления Огненного мира живут и утверждаются. Невозможно в земных словах изобразить все качество этих огненных видений" /Мир Огненный .2. 179 - 1.103/. Высокие формы материй и энергий, слагающие мир, создают в нем атмосферу радости и любви. Человек в Огненном мире пребывает в огненном теле. Оно тоже излучает свет, поэтому одежды в этом мире уже не носят. Пищей, как и в Тонком мире, служат свет, цвет, запахи и звуки. Человек Огненного мира видит, слышит, обоняет и осязает объекты на большом расстоянии. Он видит прошлое и будущее и знает все, что хочет знать, Движением мысли он делает все необходимое из легко доступной ему Первичной материи. Огненный мир последний в системе Нижних миров. Достигнув его, человек переходит в миры Высшие, которые еще более огненны: '' Мир Света ждет вас, познавших тайны мира Огненного! '' / Платонова Т. Ю. Тайная Доктрина Учителя Раккоци''. М. 2002г/
Любовь Елецкая
МИР ТОНКИЙ. Под ним подразумеваются миры Астральные Нижний, Средний, Верхний и Ментальный. Астральный Нижний . Сферы Тонкого мира светлы, ярки и красочны. Природа мира напоминает земную: есть горы, моря, реки, есть города и села, но нет промышленности, ибо в ней нет нужды. Все для жизни непосредственно черпается из материи мира, силою мысли можно сделать себе все, что нужно, а питанием служат запахи, свет, цвет и звуки. Грандиозные картины природы мира уже зачастую есть художественное творчество его обитателей....Люди Тонкого мира стремятся помочь землянам, многие важные идеи и образы навеяны землянам из Тонкого мира .Отдельные проявления мира ( отрывочные звуки, картины, запахи) - достояние почти всех землян, они лишь не придают значения своим впечатлениям. Более масштабно Тонкий мир наблюдают ясновидящие, сумасшедшие, пьяницы в белой горячке, некоторые больные в бреду и другие категории землян. Когда столько сведений о Тонком мире отрицать его - легкомыслие.
В. М. Бедаш "Тайная магия" - эта книга была одной из первых, что приоткрыли завесу тайны. Ещё можно посоветовать книгу Даниила Андреева "Роза мира".И конечно же Майкл Ньютон "Путешествия Души" и "Предназначение Души". А среди художественных - книги Вебера и Юлии Высотской или Высоцкой?).
Нет такой книги - нельзя описть то, что постоянно изменяеццо) ) А практику ишшо никто не отменял.
Психопатология. К. Ясперс Там все о потустороннем
Льюис Кэррол - информирует хорошо, а вот правда ли - я сомневаюсь :о)
В общем, надо бы самому смотреть, к примеру микромир настолько интересен и необычен - просто сказка, а мы его не замечаем, да и много чего, что нас окружает, тоже не замечаем совсем.
Прочтите книгу О. Э. Бернгардта " В Свете Истины".Книга позновательная, но правду там ещё надо найти самому. Правдивее книги по этой теме я не встречал.
Учебник по физике.
Тут про какую-то книгу книг говорят. Возможно, она. (Подозреваю, что она вообще ОБО всём информирует)
Даниил Андреев " Роза Мира "
Придёшь в "иной, параллельный", тебя там предложат рассказать о своём мире, что же сможешь им ответить не зная ни физики, ни биологии, ни ...ничего не зная толком. Ведь назад отправят.
Много разных. Наиболее полно наше мироздание описано в Урантии. А конкретно, что происходит с душой после смерти и куда она попадает - читай книги Майкла Ньютона - там сами люди под гипнозом вспоминают, что они делали перед своим рождением.
Славяно-Арийские Веды. Книга 2. Книга Света.
- Э. Баркер - Письма живого усопшего.
- Оуэн Вейл - Жизнь Высших Миров.
Мастер и Маргарита, Ад Данте. И манга Портрет малышки Козетты.
Хроники Амбера