Мистика, эзотерика

Кем был кощей бесмертный? Маг, инопланетянин, нагваль, астральная сущность, биоробот типа серый?

Инопланетный робот, если внимательно читать русские сказки на это указывает очень много фактов.

Можно предположить, что Кощеем был робот с тонким, легким и прочным трубчатым каркасом. Отсюда и его бессмертность. Тогда яйцо и игла на скале могут быть приемо-передающим блоком и антенной. Чем выше антенна размещена, тем больше зона покрытия радиосвязи с роботом. С ее помощью Кощей мог передавать на базу собранную им информацию и получать команды. А когда иглу-антенну сломали, Кощей Бессмертный умер: остановился навсегда или упал, да и остался на том месте на веки.

Какова была основная специализация Кощея? Он копил богатство и похищал молодых девушек, причем делал это гораздо чаще, чем Змей Горыныч. Какую ни возьми сказку, там фигурирует либо Елена Прекрасная, либо Премудрая – здоровые красивые женщины в лучшем детородном возрасте. Следовательно, основным предназначением Кощея было похищение земных женщин для исследования репродуктивной функции. Даже в современно время СМИ и Интернет в частности пестрят заметками о похищенных инопланетянами людях с целью проведения опытов в репродуктивной сфере. А залежи богатства Кощея (самоцветы, золото) могли быть всего лишь складом различного материала, инструмента и запчастей, внешне и с неблизкого расстояния похожие на сокровища.
Татьяна Сорокина
Лучший ответ
Стойкий паразит, блин!
Яшеньkа |
Что касается личности Кощея, мифология дает достаточную свободу воображению. В одном сказании – это Сатана, поганящий душу человека, сотворенного Богом. В другом – сам Кощей (Чернобог) создал человека из пота Господнего. В третьем – Кощей-Чернобог – и есть соавтор Мира. А в интерпретации балтов Чернобог (Велс) – вечный враг Громовержца и владелец ада.
В полночь на 1 марта, согласно старославянским верованиям, крайне необходимо раздавить в руке сырое куриное яйцо, чтобы долголетию злобного старика пришел конец. Ведь, именно в нем – смерть Кощеева. Современные служители православной церкви к личности и компетентности Кощея относятся с иронией, говоря о том, что все сказки заканчиваются одинаково – счастливо. Но никто никогда не знает, как с этим счастьем жить. Может быть, просто надо быть добрее к людям… и к нечисти.
Трехсторонний игольчатый нагваль
Tigra Tigrica
сатаною - тоже злодей не имеющий смерти. (или жизни ?)
Ка - душа человека, духовная, бессмертная её часть.. . По христиански - это плохое, "ка-ка".
Ба - другая её часть - интеллект человека. Ба-ба - мудрец, знаток человеческой жизни.
По христиански - вторая "ка-ка". Так и отбирали у людей истинные соответствия слов и мыслеформ.
Olga L
скорее всего кто-то из язычества - видимо божество
...хранителем яйца.. .
...яйцо же символ вселенной... вот и думайте кем он был...
Скорее астральная сущность. Но многие думают что Сатана и кощей на одно лицо.