Мистика, эзотерика
Что происходит с душой человека, когда он умирает? Меня интересуют ответы, основанные на практике.
На практике? А, ну да! На практике! Это Вам нужно в палату № 6 Там как раз таки живут практиканты: -))
вы кандидат на премию "самый глупый вопрос" ?
помрете - вот и узнаете ))) на практике !!
какая практика, от туда еще никто не вернулся.
Ты увидишь смерть... и она не затронет тебя!
Ты серьёзно спрашиваешь? Кто же тебя расскажет свой посмертный опыт, когда
он уже умер.
Очевидно, если преположить что душа все таки существует, то обязательно найдуться и "сущности" которым она нужна. В таком контексте твой вопрос выглядит как - Куда попадает "какой то продукт" после производства? Так куда? ) Правильно - потребителям, а потребители они разные бывают и цели у них тоже разные.
Как вариант, душа попадает прямиком к богу которому человек верует - очень многие люди утверждают, что при клинической смерти видели тонель со светом в конце. Чем не тонель к своему богу? Если уж бог есть, то он наверняка должен был позаботиться, что бы его верующие прямиком попадали к нему, логчино же?
Или же, душа шастает около тела, опять же многие люди пережившие клин. смерть утверждают, что видели свое тело со стороны. Возможно эти люди атеисты, возможно недостаточно верят или же их бог отказалься от них, а может просто не смог зацепить, что бы перетащить к себе. Вариантов масса.
К сожелению все эти теории вилами на воде написаны. Уверен, наверняка где то иследовалься феномен выхода из тела при клинической смерти, но по понятным причинам, результаты стопудово засекречены.
Прочтите "Тибетская книга мертвых", очень умная книга!
Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов.
Он посвятил свою частную гипнотерапевтическую практику коррекции различного рода отклонений в поведении, а также помощи людям в раскрытии их высшего духовного Я.
В ходе сеансов пациенты вспоминали свои прошлые жизни и периоды между жизнями. Причем описание периода между жизнями совпадало до мелочей.
По результатам своей практики Майкл написал 4 книги. Тексты есть в интернете.
Майкл Ньютон
"Воспоминания о жизни после жизни. Жизнь между жизнями. "
"Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души"
"Путешествия души. "
"ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДУШИ"
Майкл Ньютон
"Путешествия души. "
"ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДУШИ"
Практика? Что? Вы правда думаете, что кто-то будет жертвовать собой ради практики? Я думаю, здесь вам надо было немного другое слово использовать.
я правда не умирала, но думаю, что всё зависит от состояния человека перед смертью