Мистика, эзотерика

горе от ума почему? ? )

Да.. но иногда и от его.. . недостатка..
Гулима Тунгатова
Лучший ответ
умножая знания, умножаешь печаль
Ин
Инна
Виолетта Кузнецова Зато какова радость, когда встречаешь братьев по разуму
Чем больше ума, тем больше понимаешь, чем больше понимаешь тем печальнее из за того что вокруг столько тупых людей которым по кайфу быть тупыми) Они предпочтут верить во что угодно лишь бы не думать своей головой.
Анара Anara
Аsima *) Если вы верите правильней всех,то почему другие для вас тупые,и какой головой верите вы (не во что угодно)????
Виолетта Кузнецова Логичный ответ. Вы атеист, или агностик?
Вы что, Александра Сергеевича Грибоедоваин, НЕ ЧИТАЛИ?? ?
Он для идиотов сей вопрос разжевал.
Только потому, что люди свой УМ путают со своей глупостью) ) недаром кто то сказал "Вся глупость в этом мире делается с умным выражением лица"))
счастливый ползать
- летать не научится
Чистый интеллект может породить только чёрного мага....
Нина Балашова
Виолетта Кузнецова Интересное суждение. И почему же?
Нина Балашова Просто интеллект - это не конечный пункт назначени Земного человеческого сознания. Конечная наша цель - имею ввиду интеллектуалов, это "Разделять глупости других". Она же и у магов: "Человек может стать воином, а затем обрести волю и стать магом. Прилагая усилия, человек может научиться видеть. Став видящим, воин-маг уже не нуждается в том, чтобы быть воином или магом. Научившись видеть, он становиться всем, не сделавшись ни чем. Он может получить все, но ничего не желает. Вместо игры людьми, как игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость."
Потому что начинаешь все видеть в истинном свете.
**
******** *********
Адам с Евой, из-за вкушения плода познания, Рая лишились и беззаботности неведения. А какое они открытие сделали? Только то, что плоть нагая, и всё! А что приобрели? Одни проблемы. И с тех пор от ума одно горе. Джордано Бруно вообще, от большого ума сгорел на работе. А страдают ли дураки от отсутствия ума? Они даже не знают, что это такое и живут счастливо, и браки у них по любви, а не как у умных - по общности интересов и меркантильным соображениям, но последнее чаще оказывается самым весомым аргументом для уз Гименея. Если расчёт - это счастье то, какое-то извращённое, похожее на проституцию.
Elena Beierlein
Потому что ум не по предназначению применяется.
Елена Глинка
Так как человеку умному скучно и печально с людьми более низкого интеллектуального уровня. У них другие интересы. Отсюда следует и то, что еще большее разочарование - влюбиться в человека другого уровня. Он никогда вас не поймет, а вы его
Когда включается разум, интуиция в замешательстве. Человек начинает проигрывать варианты, путается, пытаясь все учесть и устает.
А уставший человек-сам себя не разумеет: )
Ошибка за ошибкой. Горе от ума: )
Доверьтесь интуиции. Закройте глаза, отключите рассудок и отложите все до завтра, если в душе-тишина: )