Попала в центр, который как они считают несут людям Ведическое знание.
Пели прекрасно, в позе лотос сидят превосходно. Пока не дошли до лекций - тут караул полный, либо чтение по бумажке, либо прыгание с одной темы на другую в совершенно бессвязном потоке слов.
Так что же такое мантры?
Мистика, эзотерика
Мантры очищение ума? Почему хорошо и красиво распевающие мантры люди не произвели впечатление людей с чистым умом?
Истина сокрыта вне письмен,
В знаках и словах не передать закон,
Загляни в себя, вовнутрь и вспять,
Что бы все постигнув Буддой стать. ( Бодхидхарма 5 в н э)
Из этого нелепого стишка исходит одна замечательная вещь)))) ) постижение собственной природы, и знания невозможно передать в устной или письменной форме))) . Вот если бы ты там самолет строили и все как попало лекции вели по самолетостроению, то наверное далеко не улетели бы))) . Знания природы вещей, можно обрести только путем личного постижения опытным путем)))
В знаках и словах не передать закон,
Загляни в себя, вовнутрь и вспять,
Мантра 1. стих, заклинание; в древней индийской религии определённое буквенное сочетание, служащее основой звуков вселенной;
2. Особый подбор букв и слов, создающих энергетическую формулу
общения с Высшими. Мантра сообщала голосу или мыслям ученика
дополнительный энергопотенциал, позволяющий мысли человека достигать
верхних Уровней Небесных Учителей и, тем самым, помогала им быть
услышанными. Мантра обладает большей энергетической мощью, чем обычные
слова, поэтому активизирует мышление и очищает его от «грязных» энергий.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=470
если человек ходит в кружок вязания. это не означает. что он хорошо вяжет
среди смертных есть ...такие которых ...называются идущие. этакие спелые памидорки. . остальные просто кетчуп и не важно что они поют.... хотя и их тоже можно поднять. но идущий всем своим существом нацелен на правильное направленние.... среди здесь есть такие.... но мир держит их ничуть не слабее чем остальных . пора вам примерять шубу.... холодно будет в плаще
дык они ж в процессе очищения только
Мантры - вибрация. Вибрация воздействует на тонкие тела человека. Слова и поступки тут ни при чем.
Ольга Удалова
Не ограничивай себя.
Это не то, что нужно!
Светлана Пайвина
а что ТО, что нужно?
Вы еще раз доказали себе и, возможно, другим, что первоочередное - это человек, а не всевозможные "магические пассы".
Но многим хочется верить, что какие-то простые действия могут волшебным образом изменить суть человека.. . Не могут!
ps если бы в этом центре (как и многих других) не тренингами занимались, а приводили в соответствие с учением свою жизнь, было бы все по-другому, и у Вас бы не возникло сомнений в том, что Вы нашли, что искали.
Это вопрос времени, некоторым людям требуются годы, десятилетия, чтобы привести ум в порядок при помощи мантр, но это происходит.
Их поют на луну...
пока ты произносишь мантру, - мыслей нет, "ум чист",
но из этого не следует, что потом к тебе не начнут приходить обычные дурацкие мысли или ты внезапно научишься последовательности и логике, это отдельные темы, требующие специальной работы