Вообще то, Принципы для этой работы над собой, универсальны и известны большинству нормальных Искателей.
Теперь, просто и последовательно, как для Ёжика.
Кто субъект, кто действует? - "Я"
Принцип действия? - "ОСОЗНАНИЕ".
Посредники Сознания? - "ЧУВСТВА".
Инструмент точки восприятия? - "УМ".
А теперь просматривается Метод:
- Допустим, что Ум достаточно силён, чтобы не только создать точку СОЗНАТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ, но и удерживать её длительно и однонаправлено. Если ещё нет, то начинать нужно с тренировки ВНИМАНИЯ.
Далее, на каком Чувстве нужно создавать эту Точку? - А на любом. Я использую, чаще всего, "ОСЯЗАНИЕ".
Необходимо натренировать себя на получение ОТКЛИКА в Точке Осознанного Внимания, не только в пределах пищевого тела, но и за его границами. Это работа с СОЗНАНИЕМ и его перемещением.
Допустим Искатель научил себя этому, что далее?
Далее мы учимся абстрагированию Сознания от 5-и чувств восприятия заменяя их все ШЕСТЫМ ЧУВСТВОМ.
Возникла и утвердилась мысль, что здесь, это сложно и непонятно.. .
Тогда, закругляясь, просто ещё раз обозначу ЦЕЛЬ: - ПОДНЯТЬ ТОЧКУ СОЗНАНИЯ ДО ВОСПРИЯТИЯ ДУШИ.
Мистика, эзотерика
Душа страдает от заточения в Инструментах созданых ею самой. Что делать человеку, какова конкретная грамотная практика?
Душа страдает потому, что этого хочет ум, это его пища... а могла бы не страдать, если бы на любую ситуацию, просто не реагировала ...недаром йоги в первую очередь, трудятся над таким качеством как равновесие... когда сами могут управлять своими мыслями, чувствами... и телами...
избавится от желаний
Юлия Скоробогатова
И всё?
Эго детектед, (но эго, для начала, неплохой инструмент)) , поэтому приведите примеры упомянутых в сабжевом вопросе Инструментов, и соответствующих страданий.
Сферически в вакууме можно сказать, что душа, облаченная, например, в несовершенное тело, живущая в несовершенном мире, создает несовершенные инструменты, от этого несовершенства, логично, и страдает. Вариантов совершенства в несовершенном мире нет, по определению. Есть более, и менее "субъективно ведущие к совершенству". Логично, что "конкретную грамотную практику" нужно искать среди более субъективно-совершенных: что такое, например, гармония, как не субъективное совершенство?)
Юлия Скоробогатова
Согласен.
Здесь Инструменты:
Физическое тело
Эфирное тело
Астральное тело
Ментальное тело.
Здесь виды страданий.
http://otvet.mail.ru/question/95277543
Здесь Инструменты:
Физическое тело
Эфирное тело
Астральное тело
Ментальное тело.
Здесь виды страданий.
http://otvet.mail.ru/question/95277543
Страданиями Душа совершенствуется. Хорошо, когда страдает. Вот когда нет таких страданий - значит очерствело все. Духовных практик много. Нужно выбрать для себя наиболее созвучное. Дорогу осилит идущий!
Здорово Денис, новый год еще не наступил, а ты уже морозишь? Да и 1 апреля для шуток тоже пока не наступило. :о)
Не согласен с первым ответом, не ищи духовности в традиция истинный свет в тебе. Что до религий там люди уже меченные даже если они ведут благую жизнь, они со стадом. Что-бы добиться своих целей не иди за стадом ищи свой путь.
Дарья Тыдыякова
Душа страдает только лишь потому что человек не правильный путь выбрал.
Выбрать духовную традицию, которая больше всего нравится, и следовать ее наставлениям.
Юлия Скоробогатова
= которая больше всего нравится, =
Но мой, субъективный выбор, не может учесть все необходимые условия подходящие моему пищевому телу, энергетическому проводнику, телу чувств, телу ума, моей личности, моей Душе, расовому фактору, кармическому узору, месту на тропе, состоянию каузального тела, групповой интеграции и другим составляющим меня, как МОНАДУ в проявлении?
В созданных вещах находятся не души которые могут страдать, а элементали. Это сущности не имеют воли, но "откликаются" и излучают энергетику которую сам человек в эту вещь вкладывает, которая нередко бывает наполнена любовью и привязанностью. Если вещь забросить элементаль уйдет сам.
Юлия Скоробогатова
Речь о Человеческих Душах и их страданиях.
Молодого человека не интересуют ваши ответы, он отвечает сам себе. Игры Эго.
Юлия Скоробогатова
Уточните, игры эго или его?