Мистика, эзотерика

Нужен простой непростой совет - сын 16 лет - вышел за рамки, совершенно меня (маму) не уважает. Далее внутри.

Не терпит в свой адрес малейшей критики. Может замахнуться.
Вчера - с утра начал хамить. Я ему сказала - пусть с друзьями так разговаривает, подлетел - влепил подзатыльник.
Я перестала с ним общаться. На попытки помириться просто посылаю его. Посылаю - потому что это уже было не раз. Хамская выходка с последующим физически унизительным действием в мой адрес - типа тычка, подзатыльника, пинка. Затем извинения - довольно-таки фальшивые и далее фальшивый мир
В принципе я и дальше планирую не общаться с ним.
У меня вопрос такого плана - я всё же остаюсь пока его мамой, а он пока учится в колледже. Продолжать ли мне давать ему деньги на проезд и питание - или полностью забить на него. Общаться с ним при любых раскладах не планирую - НАДОЕЛО
Просьба давать взвешенные ответы
Все они себя в этом возрасте так ведут, кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже. И никакие суровые отцы тут не помогут, только испортят всё. Не делайте из мухи слона, через год-другой всё устаканится если будете вести себя спокойно и в крайности не впадать.
Людмила Алиева
Лучший ответ
Лишить денег и своего общения... еды минимум... еда пока их слабое место...
13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Анна Люхтина
до 18 лет вы обязаны его обеспечивать, к сожалению.
Если б со мной такое случилось, то я бы рассматривала вариант Тараса Бульбы плана "я тебя породила, я тебя и убью", ибо некуй.
Кст, на жалость в таких случаях давить бесполезно
Юля Глушко
В неполных семьях часто растут подонки. Это беда. Там кто-то ответил, что вы лишитесь его помощи в старости, если... и тд. От подонка помощи ждать, что у моря погоды.
поступил бы так:

-денег ни копейки не давать. Пусть пешком ходит.
- еду давать, но только если правильно попросит.
- предупредить, что будет объясняться в полиции, если руку поднимет. Проконсультируйтесь на эту тему у участкового.
Деньги, это первое чего стоило его лишить, чтоб он понял что нельзя кусать кормящую руку. А у вас выходит все наоборот.
Если сын поднял на мать руку - плохо дело.. .
Конечно хорошо бы поговорить по душам, сказать, что мама это святое и самое дорогое что есть у человека, но врятли он захочет вообще разговаривать.... Можно написать ему, если трудно сказать.
А вообще - свести общение к минимуму.
Не хочу Вас пугать, но дело может принять скверный оборот. Ваш сынок до совершеннолетия должен находиться под Вашей опекой и учась в колледже может только груши околачивать, находясь при этом на иждивении. Вы конечно вправе ходатайствовать перед органами опеки о лишении Вас родительских прав, но в таком случае Вы лишаетесь и права на его заботу о Вас в старости.
Здравствуйте! Я дам вам не пару, а один дельный совет, а вы уже смотрите сами:
******************************************************************************
Откажитесь от него. Любым способом сделайте все, чтобы вас лишили родительских прав. Сына - в детский дом. Не иметь сына - лучше, чем иметь такого. Судя по ситуации - процесс запущен и не исправим до крайней точки. Если вы много раз его предупреждали и много раз мирились.. . ну что ж он сам виноват. Такой почувствовал силу (у него член вырос) и теперь женщин он ни во что не ставит. Может это и огрехи воспитания, но уже говорить и думать об этом поздновато. В один прекрасный день он может сгоряча схватить ножик и вас прирезать.
У меня есть мать и сестра. Всю свою жизнь я только старался их защищать, оберегать и помогать им чем могу. Это при том, что ко мне они относились иной раз не очень хорошо.
познакомится с мужиком, специально с таким, который может подружится с ним, научить его какому нить хобби, увлечь, направить, . Сына тебе не бросить, его исправлять надо. Он к мужику тянется. Извини, но вы бабье, конешна одной бабе сложно, тут подход нужен, процесс ты запустила до подзатыльников, теперь крепись, дави на жалость пака и мужика ищи.
если хотите то вот вам из библии (это касается понимающих людей, ваш сын не такой) подставь щеку и вторую тоже.. . если ( не понимающего чела, это ваш случай) то учите уму разуму) ) если хочет быть крутым пусть идет на улицу и работает сам и квартиру снимает! ведь он уже большой и может за себя постоять)) а общаться я б не стал.. . змеи этого не заслуживают, еще ужалит больно куда-нибудь.
Елена Дузенко
Вам срочно нужно к психологу. Сначала одной, а потом и с ним. Наверняка наслушался баек от своих друзей и применяет на практике. Он Ваш сын и Вам с ним жить дальше и на пенсии тоже. Урежьте деньги до минимума - только проезд, еду с собой давайте. Кормите, но без фанатизма. Новые шмотки не покупайте. Дополнительных денег не давайте. Он должен доучиться, получить профессию, а дальше пусть зарабатывает себе сам. Лучше, если станет жить отдельно. Будьте готовы к воровству - пропаже вещей и денег из дома. Если скажет, что деньги нужны для колледжа, не поленитесь, перезвоните и уточните. Как быть дальше, подскажет психолог.
Ксюша Иванова
Ваш сын избалован до ужаса! Не давайте ему деньги, пускай учиться на стипендию и работает в супермаркете или грузчиком. Здоровый мужик уже и дебил, извините. Такого надо отметелить и заставить работать чтобы дурь выбить. Никогда не представляла что могу что-нибудь матери своей сделать.... кошмар!!!
Lora
"Прошла мимо" несколько часов назад.... но решила вернуться) . Отказаться, прищемить, как советуют, Вы всегда успеете, а вот попытку постараться наладить отношения, можно после этого и не успеть сделать. Подумайте, вспомните - где он мог "нахвататься" поднимать руку на женщину... мать... того кто слабее. Может его отец так себя вел по отношению к вам, может вы сами в детстве ему лещей отвешивали... с чего то же он решил. что это допустимо... Если причин не было, а даже если и были, вам надо один раз серьёзно поговорить, взять за руку, усадить и высказать всё, что вас волнует. Он пусть и молодой, но мужчина, судя по тому, что учится в колледже в 16 - особыми знаниями не блещет и книжек скорее всего не читал, а значит о том, что может скрывать за собой ваше молчание он скорее всего имеет смутное и искаженное представление. Расскажите ему, что вы его любите, что ваша критика - это не тычки носом в то, что он плохой, а просто материнская забота, что хотите ему лучшего основываясь на опыте и своем понимании жизни, а если он считает, что вы чего то недогоняете, то пусть просто всё вам объяснит, ведь вы же разные, и где то мужская точка зрения может отличаться от женской) Спросите его, почему он поднимает на вас руку, оскорбляет... расскажите, как сильно вас это обижает, что вы всегда мечтали, что сын будет вашим защитником, и как дальше жить, если защита нужна от сына.... Просите прощения за невнимание, расскажите, что старались всегда, что бы он ни в чем не нуждался, а как оказалось, не самое это главное, то что вы семья как то подзатерлось... Скажите ему о ваших страхах, что если он поднимает руку на вас, то поднимет и на жену, и что его сын будет делать тоже, а его дочь будет бить муж.... и всё потому, что в какой то момент сын так и не понял, что нельзя бить тех кто слабее.... это страшно... Расскажите ему, какая вы были счастливая, когда пузырьком он сопел у вас под сисей, и как вам страшно, когда он оскорбляет и замахивается на вас... Скажите ему всё....что вы едины по крови, и как бы не сложилась жизнь, эта нить не разорвется... хорошо что вы есть друг у друга и что страшно лишиться этого... Что вы верите в то что он хороший, но как битая собака, готовы ощериться и защищаться, если он нападет на вас. Удачи вам! Дайте этот шанс вам обоим!
Ахуел он у тебя. Не поймёт он у тебя нормального разговора. Перееби ему чтоб знал что родители это бесценое. и раскажи ему что он ведёт себя так. Если так и дальше будет, то беда у вас буджет. У него переходный возраст ещё начелся.
Не обеспечивать несовершеннолетнего сына? Вопрос Ваш юридического характера, а не психологического, и уж точно не "мистического".
Сложная ситуация. . Мне кажется, не стоит давать денег совсем, ни на проезд, ни на еду вне дома, ни уж тем более на развлечения. А есть пусть только то, что есть дома.
Успехов Вам! Надеюсь, все наладится.
Все тычки это они же только из прошлого .И в противоположном направлении. .Вы не первая, кто это проходит .Теперь ситуацию можно переломить только радикально .Ищите способы избавиться .Ибо дальше только хуже. Такое не лечиться .
З*
Зура *