Мистика, эзотерика
Серьёзный вопрос. Кто каким учениям следует и почему? Какие есть результаты и какая конечная цель?
Цель саентологии- сделать человека абсолютно свободным духовно. В России таких несколько сотен. В мире несколько десятков тысяч.
Елена Каменская
Но почему во многих странах сайентологию запретили?
Наталья Дерменжи
как саентология понимает своду духа и какой смысл саентологии и этой свободы в целом?
прикольно, обычно много теток отвечает , а тут, видно вопрос выходит за пределы тела, раз такие ответы у мужиков, - лучше Дон Хуана никто не сказал- все пути одинаковы , потому что ведут в никуда, но если этот путь имеет сердце, это хороший путь, так давай пройдем эти пути с сердцем
Сабина Ашимбекова
Что значит - "имеет сердце" ?
Учение Вознесенных Владык! Если Вам нужны друзья на тонком плане, когда будете туда уходить - то самое оно. Если нужно, чтобы вас поджаривали на сковородке, держитесь другого курса.
Наталья Дерменжи
ну да... а трактат о срединности и гармонии "сущность таинственных врат" Ли дао Чун вы не читали... а написан он ажна в 13 веке и предупреждает об опасности медитации и слиянии с Иньскими демонами в их иллюзорных мирах.
Учение об освобождении, просветлении. Конечная цель - не отождествляться с ложным Я.
Дорогой друг!! ! Есть множество учений.... и надо выбрать что вам подходит.... суть должна быть одна=прийти к богу и соединиться с духом высшего я.... не важно какое у вас учение.... важно отношение к ним.... многие делают такие ошибки... как только начинаются трудности.... а они должны быть... по светлому пути идти особенно трудно... по темному проще.... но придете к сатане.... уйти бывает=невозможно.... многие бросают развиваться.... но без труда... ничего не бывает.... и пока не пройдете все классы развития... просетленным вряд ли станете.... я работаю по такому учению=7 секретных пергаментов великих учителей=да и результаты есть... какие посмотрите сами.... всем удачи!!!
меня вдохновила девушка Анастасия из таежных дебрей, а дальше меня понесло по неизведанным тропинкам самого, цель, до смешного банальна, - свободный выход за пределы галактики в собственной шкуре, соответственно и результативность.
учения - ума порабощение
Нет ни никаких учений, что смогли бы заменить индивидуальное творчество. Наивно полагать, что потребление чужих изобретений способно возвысить. Какая разница то, в каких оковах мысль, если именно из-за них она не свободна.