Мистика, эзотерика

В чем смысл существования людей и их перерождений, если конечная цель это аннигиляция в нирване?

Карина Ткач
Нирвана - не рваный, то есть целостный - этот человек обретает качество Творца.
Лиза Матвиенко
Лучший ответ
Валерия Комиссарова Злые языки поговаривают, что подбор смыслов по созвучию слов, наряду с попытками прочитывать их, как аббревиатуры и т. д. - четкая симптоматика психических отклонений... В любом случае - это смехотворная глупость...
аннигиляции в нирване нет жизнь бесконечна
в нирване никакая не аннигиляция. это ошибочный взгляд на вещи
Карина Ткач А почему просветленные говорят, что растворить эго это значит умереть?
Смысл в том, что мы Созданы по Образу и Подобию, наша цель стать Им. Из Мира Нирваны, или Рая мы снова сами просимся сюда, потому что только здесь есть возможность стать Подобием Создателя!
Карина Ткач Я точно не просилась, меня всегда тошнило от этого мира.
Не конечная цель. Её нет.
Творчество Духа. Создавать новое. Совершенствовать совершенное.
Работа, конечно же. развитие.
Юлия Фролова
Обрести полноту знаний и любви.
Юля Комар
Это не истина, вопрос аннигиляции, так же как и вопрос воскрешения, рая и ада, спорные, но есть следующее понимание, мы проходим цепь перевоплощений, для того чтобы настал момент, и наш дух смог бы преодолеть эту последовательность перерождений. А далее не аннигиляция некая (процес полного растворения), а четкий переход в иной мир и под другие законы мироздания.
Илона Стоянова
Сколько существует человечество, столько и пытается найти оправдание своего существования на Земле. Человеку трудно смириться что он не уникальный, не сверх особенный. Трудно принять что его существование на Земле конечно. Ну так природа заложила извилину в мозг. Вот и придумывается масса всевозможных гипотез, учений. Всё самое дорогое у человека есть только тут и сейчас - его жизнь, его любовь к близким, его возможность проявлять себя как существо разумное. А любая религия, любое учение это порабощение человека, подчинение его более сильному, тому, кто паразитирует на разуме человека используя его как ресурс для улучшения собственной жизни.
Mariana Stoica
Екатерина Микулушкина сильно, сильно братишка
наше материальное пространство это место битвы богов. ну битвы в хорошем смысле. для порождения нового качества. это некий завод. и вот у нас как раз есть возможность играть в этой битве решающую роль.
Смысл вашего существования прочитать как можно больше эзотерической литературы, сделаться окончательно странным и смешить здоровых людей.
Ольга Цысарь
Карина Ткач А вашего?
низнаю, меня удевляет зочем другои радуится что ест переплощении, есле он нечего помнит небудит
Ольга Лапшина
Здесь на такие вопросы не отвечают
у каждого наверное по разному
Нету смысла у существования, но есть система.
Накопление знаний
Это просто сказки индийской религии, про перерождения и нирваны.